Поиск по сайту:

23.06.2004::В США зафиксирована первая смерть от коровьего бешенства

Во Флориде умерла девушка, которая несколько лет назад, находясь в Великобритании, переболела коровьим бешенством. Как сообщили американские медицинские источники, речь идет о первом случае смерти от коровьего бешенства в США.



25-летней Шарлин Сингх два года назад был поставлен диагноз "болезнь Крауцфельда-Джейкоба" - человеческая форма коровьего бешенства.



В настоящее время в США больше нет зарегистрированных случаев обнаружения этого заболевания у людей. Как считают родители умершей девушки, причинной ее заболевания стало употребление зараженного мяса, которое могло иметь место в 1992 году, когда семья проживала в Англии.





Газета.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.