Поиск по сайту:

14.07.2004::Минздрав начинает экспериментальную программу восстановительного лечения

Научный Центр акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН включается в федеральную Программу восстановительного лечения Мининстерства здравоохранения и социального развития РФ. Об этом сообщил первый заместитель директора научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Владимир Серов.



"Программа будет готова, я так полагаю, к сентябрю, максимум к октябрю, - сказал Серов. - Это будет общероссийская программа, а наш Центр в нее войдет, так сказать, фрагментом",- добавил он.



Центром разработана специальная программа восстановительного лечения для женщин, перенесших гинекологические операции.



Как сказал академик Серов, "общефедеральная Программа восстановительного лечения подразумевает минимум лекарств, максимум природных факторов: вода, воздух, электричество, физические упражнения".



Предполагается, что в будущем Программа восстановительного лечения будет распространяться не только на людей, перенесших тяжелые заболевания или хирургичское вмешательство.



"Это глобальная программа для медицины вообще и новая вещь для гинекологии. В будущем она позволит прицельно заниматься профилактикой, охранять здоровье здорового человека",- отметил Серов.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.