Поиск по сайту:

15.07.2004::Ведущий производитель носовых платков встал на путь профилактики ОРВИ

Американская компания Kimberly-Clark Corp. в среду заявила, что выпускает на рынок противовирусные носовые платки Kleenex. Компания намерена позиционировать новый продукт, как средство профилактики простудных заболеваний. Сейчас и Kimberly-Clark, и ее конкуренты уже производят антибактериальные салфетки, однако противовирусный продукт появляется на рынке впервые.



Как заявил менеджер бренда Kleenex Стив Эрб, "потребитель сразу поймет преимущества новых платков", как это уже сделали участники испытаний.



Такие платки в первую очередь нужны простуженным людям, считают в Kimberly-Clark. Как утверждают производители, ткань задерживает или уничтожает 99 процентов вирусов, распространяющихся при кашле или чихании. "C помощью платков нельзя вылечить простуду или грипп, - отметил Эрб. - Однако мы надеемся уменьшить число новых случаев заражения".



Производство противовирусных платков начнется через месяц, а в американские магазины они поступят примерно в октябре. Платки будут состоять из трех слоев ткани, средний из которых пропитан противовирусными препаратами. На этот продукт уже получен патент и все необходимые для производства разрешения.





Associated Press (русский текст МедНовости.Ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно