Поиск по сайту:

23.07.2004::Сигареты легкие, а последствия всё такие же тяжелые

Курильщики, которые заботясь о своём здоровье начали отдавать предпочтение та называемым "легким" сигаретам ошибаются в своих ожиданиях.



Любители курнуть, которые перешли на марки табака содержащие 1.1 мг никотина в пользу тех, которые содержат только 0,1 мг никотина ожидают, что они сократят потребление этого ядовитого вещества в 11 раз, но на самом деле уменьшают поступление никотина только вдвое.



Недостаток никотина компенсируется более глубокими затяжками и повышением частоты курения. Завзятые курильщики не получают никакой пользы от изменения их привычных сортов сигарет. Они даже могут увеличить вред для здоровья, так как вдыхают больше окиси углерода и вредных смол при глубоких затяжках.



Данные исследования проведены в Японии, где курят более половины мужчин, многие из которых перешли на легкие сорта табачных изделий.





Медафарм.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи