Поиск по сайту:

6.11.2004::Изменение климата губит людей

Российские экологи связывают ухудшение состояние здоровья людей с климатическими изменениями на Земле.



"Есть так называемой прямой эффект - смертность от ишемической болезни сердца, - что прямо связано с увеличением числа особо жарких дней. Смертность в эти дни существенно выше", - сказал руководитель климатических программ Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин.



Он отметил, что в последние годы "вследствие изменения климата растет число заболеваемости клещевым энцефалитом".



"Объясняется это тем, что весна стала более теплым временем года, что является хорошей средой для энцефалитного клеща", - пояснил эколог.



Кроме того, по словам ученых, в последнее время, стало резко возрастать число заболеваемости малярией, поскольку в условиях изменения климата все выше угроза развития этой болезни.



С другой стороны, отмечают они, нет зависимости от изменений климата у больных бронхиальной астмой и больных с нарушениями мозгового кровообращения.



"Влияние изменений климата на здоровье людей научно обоснованная проблема, и очень серьезная. Но это совершенно не означает что мы говорим о том, что нам грозит катастрофа", - подчеркнул Алексей Кокорин.





ИА "Интерфакс"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику