Поиск по сайту:

15.4.2005::Силиконовые имплантаты вернутся на рынок США

Силиконовые грудные имплантаты снова вернутся на рынок США после 13-летнего запрета. Одной из фирм-производителей удалось предоставить в консультативный комитет Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) убедительные доказательства прочности и долговечности имплантатов, наполненных силиконовым гелем.



В частности, в представленных на рассмотрение комитета результатах исследований было указано, что срок службы данных имплантатов - 10 и более лет, и частота разрывов составила за три года всего 1,4 процента. Комитет семью голосами против двух проголосовал за одобрение заявки, но с рядом обязательных условий, без выполнения которых положительное решение FDA не состоится.



Пациенты в должны подписывать специальную форму согласия, где будут перечислены все возможные риски - в том числе возможность разрыва, а также возникновение необходимости удалить или заменить имплантат. Далее, введение силиконового имплантата должно осуществляться только высококвалифицированным пластическим хирургом - это сведет к минимуму риск повреждения во время операции. Компания должна в обязательном порядке сделать свои архивы открытыми, чтобы можно было отслеживать отдаленные эффекты, в том числе разрывы имплантатов, о которых никто не знал. Пациентов должны предупреждать, что повреждения могут быть и незаметны глазу, поэтому через пять лет, а затем через каждые два года необходимо проходить магнитно-резонансное исследование, чтобы удостовериться в целостности имплантата и отсутствии просачивания силикона в окружающие ткани.



Напомним, что комитет FDA накануне во второй раз отказал фирме, также подававшей заявку на разрешение использования силиконовых грудных имплантатов.





Associated Press (русский текст МедНовости.ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет