Поиск по сайту:

29.4.2005::Орлова: Зурабов назвал фантастические цифры по лекарствам

Правительство России одобрило результаты исполнения закона о льготных выплатах за первый квартал 2005 года. Доклад главы Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова в рамках "правительственного часа" одобрил Михаил Фрадков.



Фрадков дал понять, что теперь правительство сконцентрируется на реализации 131-го закона, касающегося вопросов местного самоуправления.



"По понедельникам на традиционном социальном совещании мы будем рассматривать ход исполнения 131-го закона, а ход исполнения закона о льготных выплатах мы отныне будем рассматривать раз в месяц", - сказал премьер.



Как заявила заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, "на правительственном" часе министр здравоохранения Михаил Зурабов вновь, как и в Думе рассказал, как в России заботятся о ветеранах, как исполняется закон. Он напомнил, что в стране 20 млн человек пользуются льготами. 90 тысяч из них - это инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Зурабов назвал их "категорией особой заботы".



"Особая забота - это повышение пенсий и президентская правка ко Дню Победы каждый месяц, которая равняется примерно 1000 рублей. К другим категориям льготников отношение еще не везде одинаковое. Некоторые регионы не могут выделить просто-напросто деньги из бюджета", - сказала Орлова.



По ее словам, "не все благополучно обстоит и с лекарствами. Зурабов назвал фантастическую цифру выписанных рецептов. Порой в некоторых регионах на них нельзя купить лекарства, а нужно отмечаться и ждать. Словом, как со льготами, так как и с дорогами в России дела обстоят неважно".



NewsInfo.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант