Поиск по сайту:

16.6.2005::Новые достижения московских онкологов

Московские онкологи на проходящей конференции по онкологии представили последние разработки в области фотодинамической терапии. Новые препараты, которые гораздо эффективнее импортных аналогов, принесли обнадеживающие результаты. Достижениями отечественных врачей уже заинтересовались американские коллеги.



Рак - это совсем не приговор, не перестают повторять врачи. Есть только одна опасность - не успеть. Неизлечимая болезнь - это просто запущенный случай.



Георгий Ворожцов, руководитель онкологической программы Москвы:

"Самое главное - это за собой следить, на мой взгляд. Любые отклонения, начиная от прыщиков самых маленьких, до других отклонений, заметных уже глазу. Во всех случаях надо обращаться к врачам. Желательно к хорошим онкологам".



В современной отечественной медицине уже сейчас есть методы, которые позволяют не только диагностировать онкологическое заболевание на ранней стадии, но и полностью вылечить его. Последнее слово науки - фотодинамическая терапия. Специальный препарат, фотосенс, накапливается в раковых клетках, а потом при воздействии лазера их разрушает. В последние годы изобретен еще один препарат, аллосенс. Все разработки, после того, как от них отказалось федеральное правительство финансирует Москва.



Юрий Лужков, мэр Москвы: "Я всегда говорил о том, что наука выгодная вещь. Даже еще не завершенные, находящиеся в разных стадиях. Все те разработки, выполненные в рамках этой программы, при суммарных затратах примерно 30 миллионов долларов, дают результат 20 миллионов долларов в год".



По сравнению с зарубежными аналогами, наши фотодинамические препараты не только качественнее, но и дешевле. В США лечение фотосенсом обойдется минимум в 5 тысяч долларов. У нас - в сто условных единиц. Не случайно нашими разработками уже заинтересовались американцы. И именно они настаивают на проведении в ближайшее время совместного семинара, по обмену опытом.



"ТВ-Центр"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий