Поиск по сайту:

19.10.2005::В Нижнем Новгороде началась вторая волна вирусного гепатита А

В Нижнем Новгороде началась вторая волна вирусного гепатита А. Основным источником является Сормовский район города, где полтора месяца назад были зарегистрированы первые случаи заболевания. За минувшие сутки было зарегистрировано 43 случая вирусного гепатита А.



Основной контингент заболевших - дети школьного возраста, а основной путь передачи инфекции - контактный. Об этом сегодня заявила заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Ольга Княгина. По ее словам, вторая волна заболеваемости в основном вызвана низкой культурой населения, так как до сих пор 20 проц заболевших пьют сырую воду. В городе проводится весь объем мероприятий, направленных на профилактику и локализацию вспышки, но необходимо, чтобы дети и взрослые сами соблюдали все санитарные нормы и требования.



Во всех районах города продолжается гиперхлорирование воды и сохраняется запрет на торговлю салатами и иной продукцией ручной нарезки. Медики намерены закрыть школьные пищеблоки, в которых будут обнаружены нарушения санитарного-эпидемиологического режима. В этих школах останутся только буфеты. С начала вспышки от вирусного гепатита А в Нижнем Новгороде пострадали 1992 человека. На сегодня у 392 человек этот диагноз снят. "Тем не менее, 1665 случаев вирусного гепатита А - это очень серьезно для Нижнего Новгорода, и это еще не конец заболеваемости", - отметила Княгина. Она считает, что если сами жители Нижнего Новгорода не будут соблюдать правила личной гигиены, то "на новогоднем столе у них будут стоять не овощные салаты, а только кисло-молочные диетические блюда".



ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы