Поиск по сайту:

01.11.2005::В Сургуте заболеваемость ВИЧ-инфекцией сократилось почти в 4 раза

Количество случаев заражения ВИЧ- инфекцией за последние 5 лет снизилось в Сургуте практически в 4 раза, сообщил председатель комитета по здравоохранению Николай Гвоздь.



По его словам, несмотря на это, Сургут по прежнему относится к территориям с очень высоким уровнем распространения ВИЧ-инфекции.



"Каждый 158 сургутянин инфицирован. Средние показатели на 100 тыс. населения почти в полтора раза выше, чем окружные, и в 3,5 раза больше российских. В возрастной структуре инфицированных превалируют лица в возрасте от 18 до 29 лет. На долю подростков приходится около 4%", - отметил Н.Гвоздь.



По его словам, неблагоприятным признаком является выявление ВИЧ- инфицированных в группе беременных женщин. Если в 2004 г. выявлено 18 таких носительниц вируса, то за 1 полугодие 2005 г. уже 14, уточнил собеседник агентства.



На городскую целевую комплексную программу "Неотложные меры по предупреждению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита" на 2002-2005гг. затрачено 15,910 млн. рублей.



ИА "Интерфакс"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`