Поиск по сайту:

10.11.2005::British Airways потеряла образец вируса птичьего гриппа

Проба вируса из Румынии, которую перевозила в Англию компания British Airways, была потеряна, сообщает Medical News Today. Образец вируса, предположительно птичьего гриппа, предназначался для исследования с целью выяснения его происхождения.



После приземления самолета в международном аэропорту Хитроу в Лондоне, охранники, которые должны были получить необычный груз, не смогли обнаружить контейнер с пробой в аэропорту. Его не нашли и на протяжении последующих двух дней.



Представители British Airways уверяют, что в сложившейся ситуации нет ни малейшей угрозы чьему-либо здоровью. Авиакомпания организовала расследование инцидента.



Начиная с 2003 года от птичьего гриппа погибло более 100 миллионов птиц. Из 123 заразившихся вирусом людей, 62 умерло, причем, все эти случаи имели место в Азии.



МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто