Поиск по сайту:

Не ищите оправданий!

<1>Когда у мужчины возникают проблемы с эрекцией, он обычно переживает это достаточно тяжело, ведь это удар не только по его здоровью, но и по самооценке. Поэтому очень часто те, кому становится все труднее достигать эрекции, стремятся всеми силами это скрыть - и не только от окружающих, но и от самого себя. Мужчины придумывают оправдания, закрывая глаза на проблему вместо того, чтобы начать ее решать. А между тем эректильная дисфункция (ЭД), - именно так это расстройство называется на сухом медицинском языке, - излечима в 95% случаев, и в большинстве из них без хирургического вмешательства. Главное, что нужно сделать для того, чтобы вернуть гармонию сексуальных отношений - обратиться к врачу, а первый шаг очень прост: нужно перестать придумывать оправдания. Вот несколько самых популярных мужских отговорок - взгляните, может быть, и вам случалось утешать себя подобным образом?



"Я уже слишком стар"

Распространено заблуждение, что если с годами сексуальная функция ослабевает, то это нормально, дескать, так и должно быть. На самом деле эрекция ослабевает не из-за процесса старения как такового. С возрастом организм человека становится подвержен большему числу заболеваний, а вот они-то и могут стать причиной отсутствия эрекции. Жить полноценной сексуальной жизнью можно и в 50, и в 60 и даже в 80 лет!



"Может быть, само пройдет"

Как говорится, ничто не проходит бесследно, и проблемы с эрекцией в том числе. Если ждать от моря погоды и надеяться, что "все пройдет само", то единственное, чего можно добиться - ухудшения ситуации. Если имеется нарушение половой функции, значит, есть какие-то причины, которые ее вызвали. А какие именно - нужно выяснить с помощью врача.



"Это все из-за стресса"

Усталость и стресс, к сожалению, постоянно сопутствуют тем, кто много и активно работает. Нарушения эрекции действительно могут возникать по этой причине, но не так часто, как могло бы показаться. Если дело действительно в стрессе, то эрекция вернется в норму, как только вы хорошенько отдохнете и придете в душевное равновесие. Если же стресс прошел, а проблемы остались, лучше всего обратиться к врачу.



"Возможно, я слишком много выпиваю"

Как известно, прием алкоголя повышает либидо (влечение), однако злоупотребление им приводит к нарушению эрекции. Алкоголизм является одной из главных причин эректильной дисфункции. Прием бокала вина или пива в выходные - исключение из правил.



"Я не знаю, к кому обратиться"

Если вы не знаете, с каким врачом посоветоваться, начните со своего терапевта. Он подскажет, к какому специалисту нужно обратиться в вашем случае. Кроме того, существуют "горячие линии" по вопросам ЭД, где можно получить консультацию и узнать адреса ближайших к вам специалистов.



Важно помнить одно: решать проблему нужно с врачом и только с врачом. Не стоит заниматься самолечением и покупать сомнительные средства, рекламируемые в Интернете. Следует помнить: под видом лекарств реклама часто предлагает различные биодобавки. Они могут быть недостаточно изученными в отношении эффективности и безопасности и оказывать непредсказуемый побочный эффект. Или вообще не оказывать никакого эффекта, в том числе и на потенцию, причем это еще не худший вариант! И даже если лекарство вам посоветовал приятель, не спешите в аптеку за точно таким же! Причины расстройств у вас и у вашего знакомого могут быть совершенно различными, и то, что помогло ему, может навредить вам! Советчик при выборе лекарственного средства при нарушениях потенции может быть только один - врач!



И даже если врач поставит диагноз "эректильная дисфункция", это вовсе не приговор, а начало решения проблемы! В настоящее время существует несколько способов лечения расстройств эрекции. В связи с этим подобрать оптимальное средство порой бывает довольно сложно. Безусловно, одна из важнейших характеристик - длительность действия принимаемого средства, что позволяет свободу в выборе момента интимной близости. Это придает мужчине уверенность в своих силах и возвращает гармонию сексуальных отношений в паре. Кроме того, необходимо убедиться, что его эффективность не снижается с одновременным приемом жирной пищи и алкоголя. И помните: перед приобретением препарата обязательно нужна консультация специалиста.



Секс прекрасен в любом возрасте, и не стоит от него отказываться из-за сомнительных отговорок. Обратившись к врачу, вы вернете гармонию сексуальных отношений и сделаете вашу жизнь яркой, насыщенной и полноценной.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")