07.12.2005 В Румынии вспышка кори - заболели тысячи детей
В Румынии произошла серьезная вспышка кори, в ходе которой заболели более 4 тысяч детей. Такие данные в понедельник, 5 декабря, обнародовало министерство здравоохранения страны. Корь уже унесла жизни не менее 10 детей.
По информации Минздрава, в черноморском городе Констанца начато расследование гибели в выходные двух детей и заражения более 1 тысячи. Глава местного департамента здравоохранения отметил, что "это очень серьезно, так как более половины детей имеют возраст до одного года".
Министр здравоохранения Румынии Эуген Николаевску уже приказал активизировать вакцинацию граждан для профилактики заболевания. По его словам, эпидемия возникла в результате недостаточного контроля за вакцинацией со стороны специальных медицинских центров.
Прививка от кори является обязательной в Румынии для детей от 1 до 7 лет.
Поедание каши на завтрак увеличивает концентрацию внимания в течение дня. К такому выводу пришли исследователи из Королевского колледжа Лондона (King`s College London), Великобритания.
Официальные лица от здравоохранения сообщили, что в 2006 году в США более 90000 детей подверглись жестокому обращению или были брошены, и около 500 были убиты.
Заключения исследователей Медицинской школы при Университете Вашингтона в Сент-Луи о потреблении кальция были сделаны после анализа здоровья 183 женщин и проверки минеральной плотности их костей и мочевых концентраций метаболитов гормона эстрогена.
Американские исследователи из Гарвардского университета впервые создали устройство, которое может стать безвредной альтернативой рентгеновским установкам, применяемым для медицинских целей и в сфере обеспечения безопасности, говорится в сообщении университета.
Известный киргизский писатель Чингиз Айтматов помещен в "Четвертую медицинскую клинику" одного из крупнейших медицинских центров Германии "Клиникум Нюрнберг Зюд" в городе Нюрнберг.
Распушилась зелёная травка, на клумбах зацвели цветочки, над ними пчёлки, шмели, бабочки. И вместе со всей природой проснулись мы. Проснулись наши чувственные желания.
Начал работу онлайновый сервис Google Health, предназначенный для ведения медицинских записей и историй болезней пользователей, сообщает Associated Press.
Вы любите чеснок? Лично я очень люблю. Но могу позволить его себе только тогда, когда наверняка знаю, что мне не придется общаться с чужими людьми. Ведь это же дурной тон - заставлять всех обонять свое несвежее дыхание!
Ученые Великобритании разрабатывают новое средство для повышения потенции. Оно значительно более мощное, чем знаменитая виагра. Эксперты предсказывают новую сексуальную революцию в мире.