14.12.2005 Зарплата работников "скорой помощи" будет увеличена на 80%

Зарплата работников "скорой помощи" с июня 2006 года будет увеличена на 80%, сообщил замглавы Минздравсоцразвития России Владимир Стародубов во вторник.

"Зарплата врачей "скорой помощи" в среднем по стране будет увеличена на 6 тысяч 600 рублей. В настоящее время она составляет 7500 рублей. Средний медицинский персонал получит увеличение в 3 тысячи 400 рублей, а фельдшеры "скорой помощи" - плюс 4 тысячи 800 рублей", - сказал Стародубов журналистам.

Он напомнил, что в 2006-2007 годах в рамках нацпроекта "Здоровье" будет закуплено 12 тысяч санитарных машин, в том числе реанимобилей.

РИА "Новости"


Другие новости:
  • Ученые нашли способ уменьшать похмельеУченые нашли способ уменьшать похмелье07.03.2010
    Ученые нашли способ уменьшать похмелье после употребления спиртных напитков - для этого следует насыщать их кислородом. Как сообщают британские СМИ, данное открытие сделали ученые из Национального университета Чхуннам в южнокорейском городе Тэчжоне.
  • Соль повышает сексуальное желаниеСоль повышает сексуальное желание08.03.2010
    Всем известна фраза: "Мы то, что мы едим". От рациона питания зависит многое - здоровье, фигура, а также наше либидо.
  • Чеснок обладает антираковыми свойствамиЧеснок обладает антираковыми свойствами08.03.2010
    Несмотря на резкий запах и связанные с этим неудобства чеснок надо регулярно включать в свой рацион. Американские клиницисты убедительно доказали, что чем больше ароматного пряного растения мы потребляем, тем ниже становятся уровни канцерогенных процессов в организме, способных привести
  • Ученые назвали лучшее средство от похмельяУченые назвали лучшее средство от похмелья08.03.2010
    Как избежать похмелья или что сделать, чтоб не болела голова? Этот вопрос часто задают себе многие люди перед праздниками.
  • Полицейским Мехико урезали калорийность обедовПолицейским Мехико урезали калорийность обедов08.03.2010
    Полиция Мехико распорядилась снизить калорийность блюд, подаваемых в ведомственных столовых для сотрудников правоохранительных органов мексиканской столицы, передает в воскресенье агентство Associated Press.
  • Ученые выяснили влияние алкоголя на женское ожирениеУченые выяснили влияние алкоголя на женское ожирение09.03.2010
    Ученые выяснили, что женщины, употребляющие алкоголь, менее подвержены ожирению, чем непьющие, сообщает CNN. Согласно результатам исследования, для пьющих представительниц слабого пола риск набрать лишний вес ниже на 27 процентов.
  • Выбор диеты зависит от вашего генотипаВыбор диеты зависит от вашего генотипа09.03.2010
    Диетологи давно подозревали, что организм людей реагирует на определенные питательные вещества по-разному в зависимости от генов. Например, непереносимость лактозы более свойственна азиатам и африканцам, чем людям из северной Европы.
  • Легенда Легенда "Формулы-1" упал в шахту лифта09.03.2010
    Знаменитый в прошлом британский гонщик "Формулы-1" Стирлинг Мосс был госпитализирован в связи с многочисленными переломами, которые экс-пилот получил после падения в шахту лифта в собственном доме.
  • Медики научились снижать болевые ощущенияМедики научились снижать болевые ощущения09.03.2010
    Ученые выявили мутацию в ДНК человека, которая вызывает повышенную чувствительность к болевым ощущениям, что можно использовать при разработке новых типов лекарств от боли.
  • Диета будущей матери определяет пол ребенкаДиета будущей матери определяет пол ребенка10.03.2010
    Особенности питания женщины на раннем сроке беременности оказывают существенное влияние на пол ее будущего ребенка. К такому выводу пришли американские ученые.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь