Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Процесс реализации залогового имущества автоломбардом

Процесс реализации залогового имущества автоломбардом

Довольно часто заемщик при различных обстоятельствах не может вернуть кредит, взятый в ломбарде. В таких случаях залоговое имущество полностью переходит в распоряжение кредитной организации. Для покрытия убытков невозврата долга и упущенной выгоды в виде процентов залог выставляется на продажу. Процесс реализации невостребованного залога действует в соответствии с федеральным законом и гражданско-правовым кодексом.

Процедура проведения торгов

По истечении срока возврата кредита заемщику предоставляется беспроцентный срок на погашение задолженности в полном объеме в течение 30 календарных дней. Если в этот срок должник, взявший кредит в залог транспорта или других ценных предметов, не возвращает долг, ломбард инициирует продажу залогового имущества через аукционные торги.

Потенциальных покупателей ломбард приглашает несколькими способами:

  • СМС-рассылка;
  • Отправление писем через e-mail;
  • Оповещение по массовым средствам связи;
  • Размещение предложений на специализированных интернет-порталах.

Для участия покупатель обязан произвести вступительный платеж, который после завершения торгов в случае проигрыша возвращается владельцу. Начальная цена лота включает остаточную сумму долга и невыплаченные проценты по кредиту на момент проведения аукциона. Участник торгов, предложивший большую цену за продаваемый товар, становится победителем. После оплаты ему переходит во владение проданное залоговое имущество. Оформление всего процесса осуществляет ломбард, инициировавший торги.

По закону бывший владелец вправе получить разницу в денежном эквиваленте между общей задолженностью и реализационной ценой имущества в течение 3-х лет после продажи на аукционе.

Опубликовано: 18.04.2020
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь