Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Где применяется УЗИ-обследование и в чем его преимущества?

сделать узи в балашихе medcenter-reflex.ru

УЗИ (ультразвуковое исследование) – недорогой и доступный метод первичной диагностики. Он подходит для частого использования и не оказывает вредного воздействия на организм человека, в том числе при беременности. В медицинском центре Рефлекс можно сделать узи в Балашихе даже без направления специалиста. При необходимости консультация врача доступна прямо в клинике.

Где применяется метод?

Ультразвуковое исследование предлагают врачи разных специальностей, ведь полученные данные позволяют более точно поставить диагноз или могут свидетельствовать о необходимости дополнительного обследования. Благодаря доступности, безопасности и информативности метода, его широко применяют в медицинской практике:

  1. Брюшная полость. Визуализация печени, желчного пузыря, селезенки, желудочно-кишечного тракта позволяет обнаружить патологические образования и оценить строение и размеры органов.
  2. Кардиология. С помощью УЗИ проводится исследование сердца, а также крупных артерий и коронарных сосудов.
  3. Офтальмология. Безопасный и безболезненный метод назначается для обследования структур глазного аппарата, позволяет выявить патологии в начале их развития.
  4. Акушерство. В период вынашивания ребенка женщине необходимо несколько раз пройти узи беременности в Балашихе. Исследование помогает следить за развитием плода и своевременно обнаружить аномалии, а также другие патологические состояния (например, многоводие, плацентарная недостаточность и пр.).
  5. Гинекология. УЗИ органов малого таза показано всем женщинам для выявления патологических процессов в половой системе.
  6. Урология. Исследование позволяет оценить функциональность мочевого пузыря и мочеточников, почек и предстательной железы у мужчин.
  7. Неврология. С помощью УЗ-сканера можно проводить обследование головного мозга у грудничков. Метод позволяет диагностировать врожденные аномалии, оценивать динамику ишемических повреждений.

Среди достоинств метода можно выделить отсутствие лучевой нагрузки, полную безопасность для детей и беременных, доступность, невысокую стоимость и отсутствие инвазивного вмешательства. С помощью УЗИ можно получить информацию в режиме реального времени, что особенно необходимо во время беременности и при обследовании сердца и сосудов. Также существуют стационарные аппараты, позволяющие применять их у лежачих пациентов.

Опубликовано: 19.02.2021
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь