Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Жизнь в России должна быть такой, чтобы каждый человек мог побывать на Байкале, и при этом озеро не испытывало бы чрезмерных

Миронов: Байкал должен стать центром экотуризма, посетить который будет по карману каждому россиянину Жизнь в России должна быть такой, чтобы каждый человек мог побывать на Байкале, и при этом озеро не испытывало бы чрезмерных нагрузок, а Прибайкалье гармонично развивалось, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов в канун Дня озера Байкал, который отмечается в этом году 5 сентября. "Основа патриотизма - любовь к родной природе. Байкал - один из признанных во всем мире символов российской природы.

Ничто так не вдохновляет патриотические чувства, как путешествие на Байкал.

Величие славного моря, уникальные ландшафты, удивительная Кругобайкальская железная дорога, полный чудес остров Ольхон - все это оставляет незабываемое впечатление, - говорит Сергей Миронов. - Но, к сожалению, и поездки такие не всем по карману, и условия для туристов далеки от идеальных, и экологическое состояние озера вызывает тревогу. День Байкала - это напоминание о том, что ситуацию нужно менять".

Партия "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду" занимает активную позицию в отношении Байкала - выступает за разумное хозяйствование на озере и против сплошных рубок леса в регионе. Лидер партии не один год настойчиво добивался закрытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, который десятилетиями загрязнял уникальный водоем.

"Недопустимо утилитарное, потребительское отношение к Байкалу как к обычному водохранилищу. Это наше национальное достояние. Это уникальная экологическая система, аналогов которой нет в мире. Здесь не должно быть места для удовлетворения сиюминутных интересов", - подчеркнул политик.

"Вижу будущее великого озера в развитии Байкальского региона как всероссийского центра экологического туризма. У каждого жителям нашей страны должна быть возможность прикоснуться к этому богатству России, но при обязательном условии его сохранения для будущих поколений. В этом смысле Байкал должен стать индикатором экономического, экологического и социального благополучия всей нашей страны", - добавил Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 05.09.2021
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь