Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Мезотерапия и биоревитализация: знаки отличия.

Средства, используемые для лица (кремы, сыворотки, тоники, масла), создаются для доставки вглубь кожи веществ, которые нужны ей для полноценной работы, но которые она не в состоянии вырабатывать самостоятельно. Это витамины, макро-, микро- и ультрамикроэлементы, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, пептиды и т. п.

Мало кто знает, что при прохождении через эпидермис полезные свойства крема уменьшаются в связи с процессом разбавления (диффузии): молекулы питательных веществ крема равномерно распределяются в слоях кожи в межклеточном пространстве. Может случиться, что нужные элементы так и не дойдут до тех областей, для которых они предназначены. Следовательно, не будет желаемого эффекта. Какой, в таком случае, нужно использовать метод? Ответ прост.

Инъекционные процедуры для лица в настоящее время являются весьма популярными в связи с их эффективностью: они позволяют доставлять нужные вещества непосредственно в ту внутрикожную зону, где они требуются. Самыми известными на сегодня считаются мезотерапия и биоревитализация.

Мезотерапия

Мезотерапия является медицинской процедурой, проводимой с целью воздействия на различные виды ткани в организме человека. Она результативна в борьбе с дерматологическими заболеваниями, дряблостью кожи, целлюлитом, потерей волос, рубцами. В буквальном смысле термин означает `срединное лечение` (или воздействие). И это верно, ведь активные вещества в процессе мезотерапии действительно поступают на глубину 1-5 мм - этого достаточно, чтобы попасть в срединные и глубокие слои кожи (дерму и гиподерму).

Какого эффекта стоит ожидать после мезотерапии?

Введение препаратов непосредственно в места `проблемы` способствуют ее устранению. Если речь идет о коррекции морщин, вводятся мезококтейли, стимулирующие выработку собственного коллагена и эластина кожи. При борьбе с целлюлитом - способствующие липолизу (расщеплению) жировой ткани.

В момент прокола иглой кожа получает микротравму. В ответ происходит обильный приток крови к пораженному месту, т. е. усиливается микроциркуляция. Это тоже можно считать положительным эффектом: кровь приносит клеткам необходимые питательные вещества, улучшая их работу. Из-за микротравмы в коже запускаются также и процессы заживления, пробуждаются `спящие` клетки, стимулируется рост новых.

Для лица используются два вида мезококтейлей.

  • Терапевтические - применяются для лечения заболеваний кожи. В их состав входят специальные антибиотические, а также стимулирующие компоненты.
  • Омолаживающие - призваны устранить возрастные изменения: морщины, потерю упругости, серый цвет лица. В их составе можно найти коллаген и эластин, гиалуроновую кислоту, пептиды.

Непосредственно для инъекций врач может использовать уже готовые препараты с активными веществами или же самостоятельно сделать мезококтейль. В любом случае, перед началом процедуры необходимо пройти тщательное обследование для оптимального подбора действующих компонентов.

Продолжительность курса мезотерапии может быть разной. Это зависит от возраста, исходного состояния кожи человека, сложности поставленной задачи. Речь может идти о 7-8 процедурах для восстановления четкости овала лица, или, например, 2-3 сеансов для устранения мешков под глазами.

Биоревитализация

Биоревитализация представляет собой инъекционную процедуру, суть которой - доставка вглубь кожи гиалуроновой кислоты. У этого вещества несколько основных функций:

-связывание воды; -обволакивание клетки и помощь в процессе ее деления и миграции; -помощь в доставке питательных веществ в глубокие слои кожи; -поддержание плотности, упругости, эластичности кожи засчет создания вязкого геля в пространстве между клетками.

В переводе с латинского термин `биоревитализация` означает `перезапуск жизни`. И это действительно так, ведь процедура позволяет доставить в кожу вещество, которое ей жизненно необходимо.

Какой результат дает биоревитализация:

  • Повышение уровня увлажненности кожи и, как следствие, сглаживание морщин, вызванных сухостью кожи.
  • Улучшение тонуса и повышение эластичности.
  • Стимуляция синтеза новых волокон коллагена и эластина.
  • Возможно сокращение дефектов кожи, вызванных снижением количества межклеточного вещества.

Для данной процедуры используется особый тип гиалуроновой кислоты - нативная (находящаяся в природном состоянии, неизмененная). Молекулы такого вида не связаны друг с другом. Это позволяет клеткам кожи легко использовать их, например, в процессе синтеза коллагена. Но есть один недостаток: гиалуроновая кислота такого типа легко поддается распаду в коже. Для ингибирования этого процесса ее используют в форме геля.

Для достижения желаемого эффекта биоревитализацию проводят курсами по 3-5 процедур с интервалом в 15-30 дней.

Разница и особенности двух процедур

Итак, и мезотерапия, и биоревитализация являются инъекционными процедурами, цель которых - доставка активных веществ непосредственно в участок, где необходимы изменения.

Мезотерапия является более универсальным средством коррекции зоны лица: для решения конкретной задачи врач может составить индивидуальный мезококтейль, скомбинировав различные действующие ингредиенты. Поэтому список проблем кожи, которые эта терапия способна решить, шире, чем у биоревитализации.

Биоревитализация, в свою очередь, способна избавить от несовершенств кожи, связанных с недостатком гиалуроновой кислоты в глубоких слоях эпидермиса и дермы.

Иными словами, можно сказать, что мезотерапия - это лечебная процедура, а биоревитализация поддерживающая; по сути биоревитализация является частным случаем мезотерапии.

Данная статья подготовлена при консультациях косметологов клиники "Арбат-Эстетик". Если вы хотите сохранить красоту и вернуть молодость - записывайтесь на приём по телефону +7 (495) 278-09-03 или через сайт клиники: www.arbat-esthetic.ru .

Посмотреть результаты до и после биоревитализации и мезотерапии вы можете на странице клиники "Арбат Эстетик.

Опубликовано: 01.06.2016
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь