Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как спирт может помочь в хозяйстве: идеи использования

Этанол – не только пищевой         спирт, но очень часто его используют в этой отрасли. Речь идет не только о приготовлении алкогольных напитков. Способов применения – масса, ниже разберемся, как и куда его добавлять и где можно купить спирт пищевой выгодно и безопасно.

При помощи спирта гурманы маринуют мясо, добавляют его в сдобную выпечку и даже при тушении разнообразных продуктов. Любители смешивают его с натуральными сливками и желе, в результате получают мороженное с пьянящим вкусом и ароматом.

Некоторые хозяйки даже делают зимние заготовки со спиртом, просто добавляют 15-20% раствор этанола в консервацию. По их словам, это дает антибактериальный эффект и содержимое банок не портится. Уверяют, что на вкус это никак не влияет, но тем не менее – варенье перестанет быть обычным. Такие фрукты находят свое применение в кондитерских изделиях.

Не стоит забывать, что в первую очередь, 96,6% спирт используется в медицинских целях. Практически у каждой бабушки в аптечке стоит самодельная спиртовая настойка для растираний – из прополиса, например. Многие делают из него компрессы, но чаще всего им обеззараживают раны.

Но спирт может оказывать и негативное влияние на организм человека. Поэтому для применения его в самолечении, нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Также спирт – это главная составляющая всех растворителей красок и лаков. Но не всегда этот же растворитель есть под рукой, в таком случае на помощь придет спирт. Он выводит следы и запахи клея, красок, лаков, резины и нефтепродуктов. Аромат спирта выветрится намного быстрее, чем любой другой. Если у вас планируется ремонт – рекомендуем купить спирт в большом количестве.

В доме, где есть дети меньше всего хочется использовать химию для уборки. Все чаще хозяйки отказываются от моющих средств из массмаркета в пользу натуральных. При большом желании такое вещество можно сделать и в домашних условиях. Для этого необходимо всего лишь смешать спирт с водой. Этим раствором протирают стекла, моют посуду, и он не хуже других средств удаляет жир.

Ранее, во времена дефицита, хорошие духи было достать крайне сложно. Находчивые женщины разбавляли любимый парфюм небольшим количеством спирта. Тогда аромат становился насыщеннее и его можно было растянуть еще на несколько раз.

Но самым популярным продуктом, в составе которого есть спирт, последний год является антисептик. Причиной этому, к сожалению, стала пандемия, каждый из нас боится за свою жизнь и здоровье близких.

Раньше все мы тоже знали о существовании санитайзеров, и они также были в наших сумках. Но в начале карантина их смели с полок всех аптек и супермаркетов в первые дни. После этого многие готовили антивирусное средство из спирта своими руками. Рецептов в сети очень много, используйте, который вам по душе.

Интернет-магазин Alko-ua десь можно купить спирт для водки и других напитков. Для подробной информации переходите на сайт.

Опубликовано: 09.09.2021
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь