Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Попроси улыбнуться и спаси чью-то жизнь

Фонд ОРБИ продолжает рассказывать людям в легкой, понятной и запоминающейся форме, как определить, что у человека случился инсульт. Фонд запускает проект по сбору средств на фургон с бесплатными напитками, который будет ездить по городу и учить людей распознавать признаки инсульта.

Мало кто знает о том, что каждые 1,5 минуты у жителя России случается инсульт. Этому заболеванию подвержено не только старшее поколение, как принято считать. Исследования показывают, что за последние годы заболеваемость среди людей от 15 до 44 лет увеличилась на 30-37%. После перенесенного удара к труду возвращается не более 20% больных. Причем большинство (80%) становятся глубокими инвалидами, потому что им вовремя не оказали помощь.

Если окружающие были бы лучше проинформированы о том, что такое инсульт, то это могло бы спасти немало жизней. Именно поэтому фонд ОРБИ запускает проект на краундфаундинговой платформе planeta.ru. Фонд планирует создать уникальный фургон с напитками Origami Racoon’s Beverage Industry, который может появиться на улицах города уже в мае. Фургон будет устроен таким образом, чтобы люди быстро могли выучить и запомнить три признака, по которым можно легко опознать инсульт – это неразборчивая речь, слабость в руках и отсутствие контроля над мышцами лица. В фургоне Origami Racoon’s Beverage Industry все названия напитков будет довольно непросто выговорить, а чтобы дотянуться до окошка выдачи, придется высоко поднять руки. Все напитки люди будут получать бесплатно, просто улыбнувшись продавцу фургона.

«Инсульт случается внезапно и не всем удается понять, что на самом деле произошло. Даже самому больному сначала может показаться, что это просто небольшое недомогание. А ведь помощь в первые часы после инсульта критична. Поэтому всегда надо обращать внимание на окружающих. Если кому-то плохо, попросите человека произнести сложное предложение, поднять руки и улыбнуться. Если он не может сделать что-то из перечисленного, то надо сразу вызывать скорую», – говорит Президент фонда Дарья Лисиченко. – «Наш фонд уже давно рассказывает людям об инсульте. На этот раз мы решили сделать фургон с бесплатными напитками, который будет передвигаться по городу и рассказывать горожанам об этом заболевании».

Все, кто встретится с необычным фургоном, смогут легко запомнить три признака инсульта. Вместе с заказом каждому выдадут небольшую памятку о том, как использовать полученные знания и поделиться ими со своими друзьями. Ведь чем больше людей знает об инсульте, тем больше жизней нам удастся спасти.

Посмотреть ролики о проекте с участием Алены Долецкой, Ксении Чилингаровой и группы «Эпидемия» и помочь проекту можно на сайте: http://planeta.ru/campaigns/13092

Опубликовано: 06.02.2015
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь