Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как производится установка брекет-системы

Многие считают, что исправление прикуса зубов у человека можно произвести только в детском возрасте. Поэтому те, кто по каким-то причинам не исправил прикус в то время, пока был ребенком, даже не пытаются это сделать, и напрасно. Все дело в том, что при помощи брекетов сделать зубы ровными можно в любом возрасте. Но здесь некоторые начинают испытывать комплексы по поводу того, что с брекетом они будут выглядеть нелепо. Этого опасаться не стоит, так как современные материалы позволяют делать невидимые брекеты, которые обладают той же эффективностью что и обычные, но при этом они не будут заметны окружающим. Рассмотрим, каким образом производится установка брекет-системы, и какие особенности следует учитывать при этой установке.

То, что исправлять прикус предпочитают в детском возрасте не случайно. Все дело в том, что с течением жизни зубы и десна человека изнашиваются и повреждаются, поэтому прежде чем будет произведена установка брекетов, практически всегда производится лечение зубов и десен. Как правило, у детей таких проблем не возникает, так как их зубы еще не подверглись разрушению, и достаточно лишь немного подправить их рост для того, чтобы получить красивые и ровные зубы. То есть исправить прикус, как уже указывалось выше можно в любом возрасте, просто взрослому человеку перед этой процедурой приходится проводить санацию полости рта.

После того, как будет проведено полное лечение зубов и десен, можно приступать к установке брекет-системы, которая названа системой, потому что состоит из нескольких элементов, а именно из ортодонтической дуги, лигатур, эластичной тяги и колец с замками. Если исполнить все указанные элементы системы из прозрачных материалов, то получатся невидимые брекеты, которые при помощи специального клея крепятся к каждому зубу, соединяются между собой дугами и подвязываются лигатурами. Несмотря на кажущуюся сложность, весь процесс установки брекет-системы занимает не так и много времени. По большому счету один специалист ортодонт способен установить систему за пару часов.

Отдельно стоит отметить то, что установка брекетов производиться для каждого пациента индивидуально, то есть для каждого пациента назначается свой курс лечения, который основывается на проведенном исследовании. В ходе этого исследования изготавливаются гипсовые модели челюстей, делается панорамный снимок. После того, как человек некоторое время походил с брекет-системой, полученный результат сравнивается с проведенными раннее исследования и курс дальнейшего лечения корректируется.

Опубликовано: 11.02.2013
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь