Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Красивая и быстрая завивка - как сделать это правильно?

Кудри - одна из самых универсальных причесок, они подойдут и для работы и для отдыха, и для строго мероприятия и для торжественного случая. Это отличный выход из тех ситуаций, когда требуется быстро создать интересный образ, и под рукой есть плойка гофре или бигуди. Поэтому вопрос о том, как правильно сделать красивую и быструю завивку будет актуальным всегда.

Выбор метода

На самом деле, методов завивки достаточно много, однако наша цель - рассмотреть самые простые, максимально быстрые и удобные варианты. Практически каждая девушка сталкивалась с одним из двух основных вариантов - щипцы или бигуди. Какой из них выбрать?

Щипцы - дадут возможность очень быстро смоделировать кудри любого объема. Для завивки используют много способов, однако мы расскажем о наиболее простом и быстром из них:

  • Помойте волосы, а затем тщательно высушите их.
  • Нагрейте щипцы, предварительно подобрав температурный режим. Учтите, что чем толще, `сильнее`, жестче Ваши волосы, тем большая температура потребуется.
  • Соберите волосы при помощи заколки, Вам предстоит постепенно освобождать прядь за прядью.
  • Нанесите специальный термозащитный гель, чтобы уберечь свои локоны, а затем накрутите волосы на щипцы, начиная с самого кончика. Учтите, витки должны ложиться не друг на друга, а параллельно. Подождите определенное время, а затем аккуратно освободите локоны.
  • Аналогичным образом обработайте каждую прядь.
  • Через несколько минут после завивки можно расчесаться, для этого стоит использовать расческу с очень крупными зубьями, а затем зафиксировать результат при помощи средств для укладки.
  • Совет: используйте насадки на плойку разных размеров, это сделает прическу более объемной и интересной.
  • Бигуди - на данный момент, популярностью пользуются два варианта, это термобигуди, а также стандартные, чаще всего велюровые. Для создания гладких и упругих кудряшек при помощи бигуди, вам потребуется сделать следующее:
  • Тщательно расчесать и немного увлажнить пряди. Имеет смысл нанести какое-либо фиксирующее средство перед началом процедуры, это обеспечит Вашим локонам стойкость.
  • Взять прядь требуемой толщины, начать накручивать ее на бигуди, начиная с самого кончика. Следите за тем, чтобы пряди ложились ровно.
  • Начните с самой макушки, постепенно опускаясь вниз. Последними должны быть завиты передние прядки, так как волосы в данной зоне наиболее податливы.
  • Дождитесь высыхания волос, если Вы выбрали обычные бигуди, или же подождите 15 минут, если Ваш выбор пал на термобигуди.
  • Снимите бигуди, аккуратно расчешитесь и зафиксируйте прическу.

Совет: учтите, что бигуди не должны очень сильно прижиматься к коже головы, от этого страдают волосы.

Конечно, это далеко не все варианты, которая возможно в домашних условиях, или посещая параллельно бассейны spa и сидя в салоне. Вы можете подобрать другие альтернативы - утюжок, косички, однако помните, подбирая оптимальный метод завивки, следует обращать внимание не только на красоту результата, но еще и на степень вредности того или иного варианта.

Опубликовано: 12.02.2013
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь