Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как проходит исследование МРТ?

МРТ (магнитно-резонансная томография) появилась достаточно недавно и этот метод весьма своеобразный. В нашей статье мы расскажем о самой процедуре МРТ.

Для начала стоит сказать, что обследование мрт никак не связано с ионизирующим излучением, как к примеру рентген. Именно поэтому диагностика МРТ никак не повредит здоровью человека.

Но не смотря на всю безопасность для здоровья у обследования МРТ есть свой ряд противопоказаний. Проведение МРТ сопряжено с тем фактом, что некоторое время человеку необходимо будет находиться в небольшом, узком и замкнутом пространстве.
Для людей, которые боятся находится в небольшом и замкнутом пространстве (страдающих клаустрофобией) процедура МРТ категорически противопоказана.
Помимо этого у процедуры МРТ существует ограничение - любые металлические предметы, а также кардиостимуляторы и другая электроника. В томографе в процессе диагностики у человека не должно находится никакого металлического предмета при себе.
Перед началом диагностики МРТ необходимо предупредить врача о наличие любых металлических предметов на теле, в том числе и металлических имплантов. В тех случаях, когда невозможно изъять металлический имплант из тела может быть предложен другой вид МРТ, где лишь часть тела подвергается исследованию.
Опубликовано: 20.07.2015
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь