Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как не дать тестостерону упасть и остаться мужчиной

О главном мужском гормоне тестостероне сегодня знает практически каждый. Значение его трудно переоценить, ведь он отвечает за большое количество процессов, протекающих в организме мужчины, в том числе и за сексуальное влечение. Что же именно представляет собой данный гормон и какова его норма?

Хотя тестостерон относят к мужским гормонам, он существует и в организме женщин. У мужчин его выработка происходит в яичках и частично осуществляется надпочечниками. Тестостерон в переводе с латинского переводится как "яичко".

Выделяют две основные функции в организме мужчины, за которые отвечает тестостерон: Увеличение мышечной массы, сжигание жира и регуляция плотности костной ткани. Тестостерон относится к анаболическим стероидам, поэтому способствует образованию клеток мышц и замещению старых на новые.

Развитие вторичных половых признаков, поддержание нормальной работы органов половой системы. За данные функции ответственны андрогенные свойства тестостерона.

Врачи разделяют тестостерон на свободный (2% от общего количества) и связанный (98%). За сексуальную жизнь и здоровое либидо отвечает свободный тестостерон. Его уровень ниже нормы может стать причиной импотенции.

Для каждого мужчины характерен свой уровень тестостерона и его цифра находится в зависимости от индивидуальных черт организма. Также уровень мужского полового гормона изменяется исходя из возраста. В среднем показатели общего тестостерона находятся в следующих диапазонах:

  • возраст 18-69 лет: 250-1100 нг/дл;
  • от 70 лет и старше: 90-890 нг/дл.

О том, что в организме мужчины существует недостаток тестостерона, могут говорить следующие признаки или их комплекс:

  • увеличение количества жира, особенно на животе;
  • повышенная потливость;
  • снижение работоспособности;
  • уменьшение плотности костной ткани;
  • дряблая сухая кожа;
  • бессонница, повышенная раздражительность;
  • приливы, характеризующиеся чувством жара, возникающие в области лица и спускающиеся вниз;
  • анемия;
  • снижение растительности на лице и теле;
  • увеличение грудных желез;
  • снижение либидо;
  • уменьшение выраженности ночных эрекций.

Снижение уровня тестостерона также может стать причиной ухудшения общего самочувствия, хронической усталости и депрессии.

Помочь вернуть тестостерон к здоровому уровню может натуральный комплекс Тестогенон. Компоненты комплекса способствуют сохранению мужской половой системы и помогают поддержать ее на нормальном уровне активности. Тестогенон увеличивает синтез тестостерона, улучшает репродуктивную функцию, усиливает половое влечение и облегчает симптомы мужского климакса. Принимать Тестогенон можно как в комплексном лечении эректильной дисфункции, так и для профилактики уменьшения уровня тестостерона начиная с 40 лет.

Опубликовано: 30.10.2015
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь