Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Современая медицина в борьбе с аллергией

Сегодня разговоры об аллергии можно услышать очень часто, аптеки предлагают большое количество различных препаратов для борьбы с этим распространенным и значительно "помолодевшим" за последнее время заболеванием. Однако, разовый прием лекарств может только на время уменьшить аллергические проявления, в большинстве случаев болезнь требует серьезного продолжительного лечения.

Немного истории

Интересно, что первые упоминания об аллергии относятся к началу прошлого века - известный педиатр из Австрии К. Пирке при обследовании одного из больных не смог найти причину болезни, вследствие чего он поставил диагноз, который в переводе с греческого языка обозначал, что заболевание вызвано "иным действием".

В современном медицинском понимании это значит, что организм человека реагирует на какие-либо вещества негативно, отвергает их, о чем и свидетельствует аллергическая реакция. Причем, в роли аллергена может оказаться практически все, что окружает человека: пища, растения, животные, косметика, солнце и даже такие явления природы, как ветер, дождь или снег.

Лечение

Большинство специалистов склонны считать, что это заболевание иммунной системы, которое переходит по наследству. Сегодня в борьбе с заболеванием используются современные методики. Отличные результаты дает лечение аллергии по ссылке - здесь работают доктора высокой квалификации, у которых на вооружении самое современное диагностическое оборудование и лекарственные препараты нового уровня.

Единого универсального метода избавления от недуга не существует. Дело в том, что есть разные виды аллергии, симптомы проявления ее также могут носить разный характер, поэтому и способы лечения отличаются.

Виды аллергии

Самыми распространенными видами заболевания являются следующие:

  • реакция на определенную пищу;
  • сенная лихорадка (аллергеном выступает пыльца растений);
  • сезонное раздражение, вызываемое холодом;
  • реакция организма на различные нервные потрясения.

Раньше считалось, что чаще всего аллергия проявляется на продукты питания, но в последнее время эта разновидность может вполне конкурировать с реакцией человека на различные стрессовые состояния.

Нервная аллергия приобрела сегодня очень широкие масштабы и нуждается в обязательном лечении. Каждый пациент, который обращается с подобной проблемой к врачу нуждается в индивидуальном подходе. Лечение проводится не только врачом-дерматологом, но и невропатологом, психологом.

Затягивать с лечением аллергии не стоит, так как она мешает человеку жить полноценной жизнью. Тем более, что сегодня доктора располагают эффективным оружием в борьбе с этим недугом.

Опубликовано: 01.11.2015
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь