Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Ортодонтическое лечение детей и взрослых

Многие упорно отказываются от похода к ортодонту, боясь косых взглядов и насмешек со стороны при виде брекетов или пластин. Но постоянное прикрывание рта при разговоре, невозможность свободно улыбаться, отсутствие личной и полноценной общественной жизни, "букет" комплексов - ещё не все неудобства, испытываемые при аномалиях зубов и дефектах прикуса. Они влекут за собой куда более серьёзные проблемы, такие как изменение и искривление черт лица, нарушение работы дыхательной, жевательной и речевой систем. К счастью, всё поправимо, причём независимо от возраста, хотя для этого и потребуется некоторое время. Но ведь ради красивой улыбки можно и потерпеть, оно того стоит!

Грамотно назначенное ортодонтическое лечение выровняет неправильно расположенные и кривые зубы и исправит деформацию рядов. Но заниматься этим должен исключительно профильный и компетентный специалист, имеющий опыт работы в этой сфере, так как здесь нет шаблонов, и всё очень индивидуально для каждого пациента. Квалифицированный врач, прежде чем назначить процедуры и выбрать метод лечения, обязательно произведёт санацию полости рта, сделает снимок, учтёт все особенности именно вашего случая и только после этого предложит решение проблемы с учётом всех физиологических факторов, ваших финансовых возможностей и пожеланий.

К сведению: не беспокойтесь, если поначалу (в первые 2 дня после установки аппарата) и после каждого регулирования ощущается небольшой дискомфорт - это абсолютно нормально и не является причиной врачебной ошибки.

Рекомендации родителям

Чем раньше вы заметите у ребёнка малейшие отклонения в форме и расположении зубов, тем проще и быстрее будет их устранить и оградить малыша от осложнений и неполадок со здоровьем в будущем. При первых тревожных "звоночках" - плохом наборе веса, отказе от твёрдой пищи, криво растущих молочных зубках и проблемах с дикцией - незамедлительно обращайтесь к ортодонту. Доктор подберёт соответствующий возрасту и заболеванию способ лечения - съёмный трейнер, пластину или брекеты - и проконсультирует о правилах ухода за ними.

Лечение для взрослых

Исправлять прикус и форму зубов никогда не поздно. Зачастую эффект будет не меньший, чем при обращении в раннем возрасте. К тому же, методы и подходы имеют много общего. Просто процесс может занять немного больше времени. Кстати, следует учитывать и то, что, устранив такие дефекты, вы не будете иметь препятствий при установке коронок, люминиров, виниров и протезов, если в будущем возникнет такая необходимость.

Не надо игнорировать проблему и становиться её заложником - это не приговор! Ортодонтическое лечение уверенно придаёт улыбкам открытое обаяние, поэтому сегодня это уже не мечта, а ваша скорая реальность!

Опубликовано: 30.11.2015
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь