Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение близорукости с помощью лазерной коррекции

По статистике, от проблем со зрением страдает около тридцати процентов человек по всему миру. Причём, основная масса людей приходится на жителей крупных городов (около 80-ти процентов). Это связано в первую очередь с образом жизни, который ведут современные люди и неправильным питанием.

Учёные выяснили, что глазные заболевания стали возникать не только с возрастом, но все чаще появляются и у молодых людей. Очки и контактные линзы не могут полноценно вернуть потерянное зрение, это общеизвестно. Также они не гарантируют, что оно не будет ухудшаться в дальнейшем времени. К счастью, сегодня эту проблему решает лазерная коррекция зрения.

С приходом подобного метода лечения многие смогли навсегда забыть о заболеваниях глаз. С помощью лазерной хирургии можно излечиться от близорукости и дальнозоркости, а также астигматизма. Принцип работы механизма очень прост - лазерный луч действует на микронном уровне, изменяя кривизну, тем самым восстанавливая оптические свойства роговицы.

Что чувствует пациент во время лазерной операции?

Сегодня лазерная коррекция близорукости - это одна из наиболее часто проводимых операций на глаза. Перед операцией пациенту закапывают специальные капли, обладающие анестизирующим эффектом. Это практически не доставляет дискомфорта. Сама коррекция на обоих глазах длится не больше десяти минут. Послеоперационный период не требует госпитализации, поскольку не остается ни швов, ни разрезов, которые долго зарастают.

Единственное, что может беспокоить больного - это ощущение песка в глазах или лёгкий зуд. Это небольшой побочный эффект от анестезии. После лазерной коррекции зрение, как правило, полностью восстанавливается.

Нужно ли делать повторную коррекцию зрения?

Современные методики в лечении близорукости позволяют пациентам полностью вылечиться. Восстановление зрения происходит практически сразу же после операции, при этом не нужно пользоваться никакими дополнительными средствами. "Беречь" глаза также не рекомендуется. Врачи-офтальмологи, напротив, советуют ни в чем себя не ограничивать и давать глазным мышцам работу.

В редких очень тяжелых случаях близорукости или астигматизма может понадобиться повторная коррекция. В настоящее время в России есть несколько офтальмологических клиник, которые могут гарантировать стопроцентное восстановление зрения.

Опубликовано: 12.01.2016
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь