Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Микросклеротерапия

Микросклеротерапия - это медицинский метод лечения начальной стадии варикозного расширения вен, которая проявляется в виде небольших венозных сеток и звездочек. Важно при их появлении первых сеточек применять меры против их дальнейшего прогрессирования. Микросклеротерапия направлена именно на это. Вся процедура заключается в том, что в мелкие выделяющиеся сосуды вводится специальное вещество, склерозант, которое устраняет венозные сетки на длительный срок, а иногда на всю жизнь, не давая начальному заболеванию увеличиваться.

Первые венозные сеточки - это свидетельство венозной недостаточности, которая в будущем может развиться в варикозное расширение вен. Вводится склерозант с помощью тонкой иглы и катетера, которые в диаметре меньше, чем сами вены. Слекрозант склеивает вены, и врач после его введения прижимает место процедуры салфетками и проводит осмотр всей зоны.

Вся процедура проводится в нескольких стадиях, которые могут проводиться в течение нескольких дней или недель. В любом случае пациент после терапии должен наблюдаться у врача. При микросклеротерапии не происходит некроза кожи, не образуются корочки не остаются следы. При этом важно носить специальные чулки в течение указанного врачом времени.

Микросклеротерапия проводится несколькими способами:

- С применением жидкого склерозанта (от красных звездочек);

- Микропенная (от синих звездочек);

- С применением тепловизора.

После проведения процедуры происходит отек в области введения склерозанта, покраснение и синяки, которые с течение времени проходят. Подробнее о процедуре можно прочитать на сайте группы клиник `Кредеэксперто`.
Опубликовано: 05.02.2016
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь