Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






ЭКО в России отметило свое 30-летие

Метод экстракорпорального оплодотворения или просто ЭКО на сегодняшний день является одним из самых эффективных способов лечения бесплодия. Благодаря данной технологии на свет появилось уже более пяти миллионов малышей на всей планете. В России же первый ребенок, зачатый искусственным путем, появился на свет 30 лет назад. Если сегодня оплодотворение в пробирке ни у кого не вызывает большого удивления, то три десятилетия назад такой способ лечения бесплодия был чем-то из области фантастического. Успешное применение технологии ЭКО стало настоящим прорывом в области репродуктивной медицины. Первый ребенок, зачатый с помощью экстракорпорального оплодотворения, появился на свет 7 февраля 1986 года. Сегодня эта дата является не только днем рождения Елены Донцовой, но и днем рождения всей репродуктивной медицины нашей страны. Проведение подобной процедуры в то время был очень рискованным, и не давало каких-либо гарантий на успешный результат. Стоит отметить, что первый ребенок ЭКО в России, как и другие дети, зачатые с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, ничем не отличается от других людей. Через двадцать один год после своего рождения, Елена родила сына, сама.

В чем же заключается суть метода, который уже на протяжении 30 лет в нашей стране дарит многим семейным парам надежду и возможность иметь полноценную семью. ЭКО представляет собой оплодотворение женской яйцеклетки сперматозоидом в лабораторных условиях, то есть в пробирке. Процедура состоит из нескольких сложных этапов, в процессе которых яйцеклетку сначала извлекают из организма женщины, оплодотворяют, затем полученный эмбрион подсаживают в матку в женщины, где он успешно и развивается. Сама беременность ничем не отличается от естественной.

Подробнее про процедуру ЭКО читайте здесь.

Конечно, не стоит думать, что каждая процедура ЭКО заканчивается наступлением беременности. Существует немало факторов, которые влияют на успешный результат процедуры. Это и возраст пациентки, и причина бесплодия, внешняя среда и многое другое. По статистике благоприятный результат наступает не после первого ЭКО, а только после второй или третей попытки.

Чудо, произошедшее 30 лет назад, стало первым и важным шагом к лечению такого страшного недуга как бесплодие. За все эти года, технология лишь развивалась и совершенствовалась. Но самое главное все эти годы ЭКО давало новую жизнь.

Источник: клиника EmBio

Опубликовано: 19.05.2016
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь