Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






УБОД в Москве: выход из ломки без мучений возможен?

Одной из основных причин, которую называют наркоманы, отказывающиеся от лечения, является страх перед ломкой. Страх телесных страданий наиболее велик у тех наркозависимых, которые употребляют опиаты: героин, метадон, дезоморфин, морфин.

Чтобы преодолеть это возражение и дать людям, страдающим наркоманией, шанс отказаться от употребления наркотиков без мучений, был разработан метод лечения, имеющий аббревиатуру УБОД.

Что такое УБОД и как проводится УБОД в Москве?

Расшифровка этих 4 букв такова: УльтраБыстрая Опиоидная Детоксикация:

  • Ультрабыстрая. Лечение героиновых наркоманов по классической методике детоксикации занимает 1-2 недели, иногда дольше. Метадоновые наркоманы могут мучаться от судорог, мышечных болей и других проявлений ломки даже при лечении по 3-4 недели. И только ультрабыстрый метод дает возможность пройти этот непростой для каждого опийного наркомана период всего за 4-6 часов.
  • Опиоидная. Данный метод не подходит для лечения зависимости от кокаина, марихуаны, амфетамина, спайсов, алкоголя. Только потребители опиатов могут рассчитывать на быстрое облегчение.
  • Детоксикация. Метод подразумевает скорейшее выведение наркотика из организма и борьбу с проявлениями физической зависимости от него: болями в мышцах и внутренних органах, судорогами, депрессией, бессонницей, слезо- и слюнотечением, повышением температуры тела, скачками артериального давления и прочим.

В наркоцентре при Институте психологии и психотерапии уже много лет успешно и с высокой степенью безопасности для пациента проводится УБОД в Москве. На сайте narmedic.ru можно найти всю интересующую информацию о данном виде лечения, рисках, показаниях и противопоказаниях.

УБОД лучше или хуже классического детокса?

Противники УБОД указывают на то, что, только проходя через длительную ломку, человек получает необходимый для выздоровления опыт, который связывается в его мозгу в цепочку `наркотики-страдание`. За `кайф` ждет расплата, это должен понимать каждый, считают они. Пройдя через ломку и стоя перед решением, возобновить прием героина или нет, человек, памятуя перенесенных страданиях, чаще делает выбор в пользу поддержания трезвости. Примерно так формулируют свою позицию сторонники классического детокса.

При УБОД ломка переносится безболезненно. Сторонники УБОД отмечают, что данный метод привлекает в наркологические клиники многих зависимых, которые прежде не обращались к врачу из страха неизбежных страданий, возникающих при ломке. Фактически это означает, что гораздо больше наркоманов получат квалифицированную врачебную помощь - это хорошо. Препараты, которые вводятся во время УБОД для провокации ломки, в дальнейшем создают невосприимчивость организма больного к опиатам на срок от 2 суток до многих месяцев. Таким образом, в последующий период, когда риск срыва у зависимых максимален, пациенты, прошедшие УБОД, испытывают лишь умеренное влечение к наркотикам, а употребление очередной дозы не приводит к развитию наркотического эффекта, а значит, не сводит всю предыдущую терапию к 0. Практический опыт специалистов клиники при Институте психологии и психотерапии опровергает сомнения сторонников классического детокса: после УБОД приверженность к дальнейшему лечению не только не снижается, но даже увеличивается, причем значительно - в 2-4 раза!

Опубликовано: 27.07.2016
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь