Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Быть мамой: программ ЭКО с донорством ооцитов

Стать мамой: рано или поздно этого захочет каждая женщина. Но, увы, желанная беременность наступает не всегда, что называется, по расписанию циклов овуляции. Впрочем, как раз сегодня это – отнюдь не повод для отчаяния. Во-первых, бесплодие (диагноз, при котором женщина не сможет забеременеть в принципе) – крайне редкое явление. Во-вторых, есть целая система программ, которые сделают материнство доступными даже при таком диагнозе.

В частности, одна из подобных программ (объединенных, к слову, в категорию ЭКО) – донорство ооцитов. Показания к ее проведению сведены к 3 пунктам.

  1. Яйцеклетки женщины истощены (в силу возрастных или иных причин).
  2. В некоторых случаях женщина не может себе позволить стать мамой из-за риска передачи малышу генетического заболевания. Для таких пациентов донорство ооцитов – идеальный вариант: генетический материал будет предоставлен здоровым донором.
  3. После многократных неудачных попыток забеременеть донорство тоже может стать "последним шансом".

Конечно, в данной программе много нюансов, и специалисты клиники Нова Клиник http://nova-clinic.ru/donorstvo-ootsitov/ это понимают. Потому и ставят (помимо прочих) для себя одной из основных задач помочь пациенткам преодолеть серию юридических, социальных, моральных барьеров на пути к своей мечте – материнству. Здесь же будущей маме помогут и определиться с донором. А это – вопрос из серии наиболее сложных в силу высоких требований к такому человеку. Если подробнее, то донор должен соответствовать, как минимум 4 условиям.

  • Быть полностью физически и психологически здоровым.
  • Иметь собственного ребенка (без врожденных генетических и прочих тяжелых заболеваний).
  • Попадать в возрастную категорию от 20 до 33-34 лет.
  • По фенотипу соответствовать реципиенту (получателю донорских клеток).

Идеальным кандидатом на такую роль остаются родственницы (при желании "обойти" генетическое заболевание – по линии мужа). И это профессионалы тоже понимают, потому всячески способствуют привлечению родных к процессу реализации программы ЭКО с донорскими ооцитами. Тем не менее, при отсутствии в окружении такого донора, клиника тоже может помочь: предоставить в распоряжении донорские клетки профессиональных доноров. Волонтеров, которые прошли всестороннее обследование и готовы предоставить свой геноматериал для пациентки клиники.

В частности, в Нова Клиник список таких участников ЭКО сформирован давно и постоянно пополняется новыми участницами. Потому и очередь на донорство здесь отсутствует. Как только будущая мама будет готова прибегнуть к донорской помощи, ооциты ей будут предоставлены незамедлительно.

Опубликовано: 04.05.2013
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь