Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как избавиться от зубной боли

Зубная боль может появиться по целому ряду причин. Она может быть следствием травмы зубов и десен, недавно перенесенного лечения у стоматолога, может возникнуть из-за запущенного воспалительного процесса. Иногда ощущение зубной боли может появиться при воспалении тройничного нерва, сильной головной боли и мигрени.

Какова бы ни была причина этой боли, мы рекомендуем ее не терпеть, а незамедлительно обратиться к специалисту - врачу. Только квалифицированный медик может разобраться в причинах боли и прописать лечение, которое будет способствовать снятию этого неприятного симптома.

Возможные способы избавления от зубной боли

Как только человек начинает ощущать хотя бы легкую зубную боль, необходимо отложить все дела и как можно скорее обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Боль в зубах считается одним из самых неприятных ощущений, которое может постигнуть человека. Однако в таких случаях уж точно не стоит заниматься самолеченим, т.к. в таком случае вы не будете влиять на причину возникновения болевого синдрома

Наиболее частой является следующая рекомендация специалистов: постараться не напрягаться и как можно чаще отдыхать. Не стоит нагружать организм, который и без того страдает от весьма неприятных ощущений. Также стоит на время изменить рацион питания. Постарайтесь употреблять легкую, но в то же время питательную пищу. Отлично подойдут разнообразные супы и кашки. Если больной курит, стоит попробовать снизить количество потребляемого никотина. Он напрямую влияет на интенсивность болей. Точно такой же эффект имеет и алкоголь.

От болевых ощущений можно избавиться, приложив к щеке нечто теплое. Например, хорошим отвлекающим маневром станет прогревание данного участка тела грелкой, наполненной горячей водой. Практика показывает, что облегчить страдания можно с помощью полосканий ротовой полости раствором прополиса или соленой воды.

Конечно же, не стоит прожевывать пищу той стороной, где болит зуб. Это может усилить боль, а попадание мелких частичек еды не принесет долгожданного облегчения.

Лечение боли

Стоит ли доверять лечение столь важного органа как зубы советам из Интернета? Конечно же нет, ведь эффективность этих средств недоказана, а вред для здоровья вполне возможен.

Необходимо обратиться к врачу и следовать его рекомендациям. В комплексной терапии недугов, сопровождающихся болевым синдромом, могут применяться анальгетики. Одним из болеутоляющих препаратов является Налгезин. Имеются противопоказания, перед приемом проконсультируйтесь с врачом.

Налгезин 275мг
Налгезин 275мг, KRKA

Опубликовано: 23.05.2017
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь