Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






По следам алхимика или медный аламбик

выбрать аламбик для виски

Что такое медный аламбик знают только в узких кругах любителей дистилляции в домашних условиях. На самом деле этот аппарат нам хорошо знаком, только несколько экзотичен для наших широт. Итак, популярно об аламбиках.

Аламбик предназначен для изготовления различных горячительных напитков, его возможности не ограничены. Виски или бренди, коньяк или арманьяк, кальвадос или кашаса, джин или ром и еще множество рецептов. Более того, этот агрегат позволяет приготовить дома не только эликсир бодрости, но и эфирное масло, а также гидролаты, которые широко используются в косметологии. Для этих целей стоит купить аламбик с колонной, в которую можно закладывать лепестки роз, цветы лаванды и прочие душистые травы и растения.

Принцип действия его мало чем отличается от самогонного аппарата. То есть сусло нагревается, выпаривается, и в последующем конденсируются посредством холодильника для получения конечного продукта. Но вот материал изготовления и конструктив аламбика и самогонного аппарата разнятся.

В качестве материала изготовления чаще всего используется медь. И это не прихоть или модная фишка. Медь известна своими отличными теплопроводными свойствами. А это значит, что сусло прогреется равномерно и не пригорит, снижается расход электричества или газа. Кроме того, медные стенки агрегата абсорбируют оксид серы и конечный продукт (если говорить о спиртосодержащих продуктах) получается намного мягче. Бактерицидные свойства меди тоже хорошо известны. Душистая вода долго будет сохранять свои свойства и окажет положительное влияние на кожу.

Форма аламбика на самогонный аппарат не совсем похожа. Перегонный куб заканчивается шлемом, который призван увеличивать крепость паров, переходит в лебединую шею или дефлегматор. Ну и потом уже знакомым змеевиком опускается в холодильник. Алькитара или арабский аламбик и вовсе дивное устройство. Все части располагаются вертикально, холодильник стоит на перегонном кубе. Место экономится отменно и работает агрегат безотказно. И если самогонный аппарат представляется чем-то громоздким и уродливым, то аламбик действительно выглядит очень изящно.

В подтверждение этого служит тот факт, что аламбик или алькитару часто выбирают в качестве декора интерьера, особенно, если в нем присутствуют и другие медные элементы. Для этих целей подойдут агрегаты совсем небольшие, больше сувенирные, чем действенные модели. Но для тех, кто увлекается производством спиртных напитков в домашних условиях, чтобы угостить родных и близких, можно выбрать аламбик для виски большего объема. Хороши такие девайсы в качестве оригинальных и статусных подарков на юбилей и другие знаменательные события. Кстати, если не знаете, что подарить супругу на медную свадьбу, чем не вариант?

Опубликовано: 26.05.2017
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь