Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Сердечно-сосудистая система: современный подход к выявлению ее недугов

Положа руку на сердце, следует признать: лишь немногие из нас владеют реальными сведениями относительно состояния собственного организма. Большая же часть граждан предпочитает (в силу различных обстоятельство) оставаться в неведении. Во многом из-за подобного безответственного отношения врачи бессильны что-либо предпринять, когда на прием к ним (или на операционный стол) поступает пациент с заболеванием в крайне запущенной стадии.
Часто ли проводится ЭКГ сердца? Регулярно ли мы посещает кардиолога (особенно актуально это для представителей старшей возрастной групп)? На практике исследования мужчины и женщины проводят или в период официальных профилактических осмотров (назначаемых, опять-таки, по инициативе руководства), или когда приступ уже имел место быть. Доктора проводят исследования и лишь констатируют факт: сердечно-сосудистая система находится в крайне запущенном состоянии, предпринять кардинальные шаги для ее излечения уже поздно. Вот если бы за помощью пациент обратился лет 10-15 назад:
Ученые не изобрели пока машину времени - зато они сконструировали специальное устройство, позволяющее диагностировать заболевания "мотора" и кровепроводящих сосудов на самых ранних стадиях. Скажете: такие установки итак существуют, ими оснащены ведущие кардиологические центры страны. Разница в том, что вышеуказанный прибор (называется он Ангиоскан) обладает компактными размерами, доступен каждому из нас. Самое главное: проводить диагностические исследования стало возможно в домашних условиях - длительность экспресс теста составляет всего 3 минуты. Пульсовая волна регистрируется специальным сенсором, который надевается на концевую фалангу пальца руки. Исследования состояния сердечно -сосудистой системы проводятся неинвазионным методом, отображаемые параметры (жесткость артериальной стенки и состояние ее эндотелия) отображаются на мониторе компьютера в реальных масштабах. Поводя диагностические мероприятия с помощью прибора, произведенного на основе высоких технологий, удается:

  • узнать о надвигающейся опасности заблаговременно - тогда, когда еще возможно устранить угрозы здоровью;
  • получить индекс стресса;
  • получить сведения о биологическом возрасте сердечно-сосудистой системы;
  • обнаружить ранние признаки ишемической болезни сердца, диабета, артериальной гипертензии и т.д.

Опубликовано: 08.06.2013
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь