Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Секреты и хитрости быстрого похудения

Если вы читаете эту статью, то наверняка уже собрались с мыслями и решили избавиться от лишнего веса. А раз так, то и основные правила похудения вы скорее всего знаете: вы должны сжигать больше калорий, чем потребляете. Чтобы это условие выполнялось, вам следует ограничить свой рацион и быть физически активным. На словах это довольно просто, но на деле похудение - это большой труд, требующий от человека трудолюбия и терпения. Но неужели нет никаких хитростей, которые бы помогли упростить этот процесс?

Конечно же, есть, просто знают о них немногие. А они, в свою очередь, сильно облегчают жизнь желающим похудеть людям. И сейчас мы основательно по ним пройдемся.

Хитрости, связанные с питанием

Хитрости, связанные с питанием

Куда же без питания... Ведь сбалансированный рацион - это залог качественного похудения. Но сейчас немного не об этом. Есть много разных способов уменьшить количество потребляемых калорий с помощью питания, при этом не слишком ограничивая себя. Например:

  1. Есть формула, с помощью которой вы можете определить необходимую вам суточную норму калорий: ваш вес в кг. / 0,45 x 14. Полученное число - это число калорий, при котором вы не будете набирать вес. Здесь есть небольшая хитрость: если вместо вашего реального веса ввести желаемый, то в итоге вы получите цифру, придерживаясь которой, вы так или иначе будете худеть, путь и не очень быстро.
  2. Питаясь, придерживайтесь правила 30х40х40: в вашем дневном рационе должно быть 30% белков и жиров, и 40 - углеводов.
  3. К тому же, не забывайте о правиле пяти ложек. Очень часто мы переедаем, сами того не осознавая. Поэтому во время трапезы не ешьте последние пять ложек, что позволит вам потребить на 150 калорий меньше.
  4. Закуски - это важно, только вот речь идет не о шоколаде и печеньях, а о полезных низкокалорийных закусках вроде орехов или фруктов. Заменив привычные вредные `снэки` фруктами, вы будете наедаться, при этом не толстея.
  5. Потребляйте как можно больше корицы. Данная специя обладает удивительной возможностью ускорять обмен веществ, что, понятное дело, будет способствовать похудению. Практика показывает, что, употребляя пол чайной ложки корицы в день, вы будете сбрасывать по килограмму в месяц.
  6. А данный пункт пригодится людям, которые работают в офисах. Мы очень не советуем вам есть прямо на рабочем месте, сидя перед экраном монитора, ведь, согласно психологическим исследованиям, во время приема пищи за компьютером человек потребляет на 300 калорий больше.
  7. Не секрет, что худеющим людям жизненно необходимы продукты, богатые клетчаткой. Один из них - морковный сок, и если вы будете пить по стакану в день, то похудеете на 2 кг за полтора месяца.
  8. Диетологи очень не рекомендуют пренебрегать красным мясом. В нем содержится много протеина, который способствует росту мышечной ткани, а она, даже когда человек отдыхает, сжигает гораздо больше калорий, чем жировые отложения.
  9. Если вы не можете принимать пищу без соуса, то лучше всего отдавать предпочтение соевому соусу, ведь соевый белок помогает ускорить насыщение организма пищей.
  10. Прежде чем садиться за стол, крупную пищу следует порезать на кусочки. Так вы будете потреблять на 20% калорий меньше, ведь, когда пища порезана, человеку кажется, то ее больше, а, создав такую иллюзию, вы быстрее насытитесь.
  11. Несмотря на то, что алкоголь обычно препятствует похудению, ученые признали, что один бокал красного вина в день будет полезен худеющим, поскольку он препятствует увеличению `животика`.
  12. Если вам надоело вареное мясо, то можете готовить его в духовке или на гриле, но ни в коем случае на сковороде. Так в вашем мясе будет гораздо меньше жира.
  13. К тому же, вместе с мясом диетологи рекомендуют есть паприку. В ней практически нет калорий, зато она содержит много витамина С, который благоприятно влияет на процесс расщепления жиров.
  14. Коровий сыр это, конечно, хорошо но он является довольно-таки калорийным. В качестве альтернативы можете попробовать козий сыр: при таком же содержании белка, его общая калорийность меньше на сорок процентов.
  15. Ни в коем случае не забывайте о завтраке. Возможно, вы удивитесь, но, отказавшись от завтрака, за день вы потребите на 100 калорий больше.
  16. Ешьте раз в три часа. Если промежуток будет больше, уровень сахара в вашей крови начнет стремительно меняться, что может привести к перееданию.
  17. Откажитесь от приема пищи на ходу, ведь человек, сидящий за столом, употребляет на 30% меньше калорий.
  18. Не пейте соки в пакетах: они довольно калорийные и в них содержится много углеводов. Свежевыжатый сок будет гораздо полезнее.
  19. Если вы - любитель молочных продуктов, то учтите, что обезжиренное молоко будет гораздо полезнее для вашего организма: оно сохраняет все полезные вещества, а вот калорий в нем меньше. К тому же, в нем отсутствует вредный для сосудов молочный жир.
  20. Также, возможно использование специализированных средств для сокращения потребления калорий. Например, таким средством является Профессиональный Блокатор Калорий - 20 - уникальный препарат, связывающий токсины и жиры в желудке и выводящий их из организма. Более подробная информация по ссылке.

Хитрости, связанные с тренировками и повседневной жизнью

Тренировки для похудения

Конечно, пусть питание - это важно, но ведь спорт и ваша повседневная активность тоже играют немаловажную роль в похудении. И, читая следующие пункты, вы подчерпнете для себя много нового:

  1. Начнем с того, что дадим вам еще один повод радоваться жизни - чтобы похудеть, нужно как можно больше смеяться. Смеясь по 20 минут каждый день, за неделю вы будете расходовать на 300 калорий больше.
  2. Диетологи настоятельно рекомендуют принимать кальций в таблетках, и не зря - он в два раза ускоряет процесс расщепления жиров.
  3. Если вы занимаетесь в спортзале, то зовите с собой друзей, ведь, когда человек занимается в компании, тренировка проходит почти в два раза эффективнее.
  4. К тому же, если вы занимаетесь спортом, то лучше это делать рано утром, еще до завтрака. Это ускорит обмен веществ на весь день вперед, к тому же, у организма еще не будет энергии, полученной из пищи, а значит, он начнет сжигать жир.
  5. После занятий спортом нельзя сразу переходить в стадию пассивного отдыха, ведь это сведет на нет все ваши усилия. Самое лучшее, что вы можете сделать после интенсивной тренировки, - сходить на не очень длительную прогулку (20-25 минут).
  6. Обычно похудение подразумевает собой всяческие ограничения, однако, к вашему счастью, к занятиям сексом это не относится, как раз наоборот, им следует заниматься как можно больше: за 20 минут полового акта вы сможете сжечь примерно 200 ккал.
  7. Купите себе весы. Думаем, что нет смысла объяснять, как важно худеющему контролировать свой вес. К тому же, постоянный прогресс будет вас мотивировать.

Следуя всем этим пунктам и совмещая правильное питание с грамотными физическими нагрузками, вы, без всяких сомнений, добьетесь значительного результата. Работайте над собой и будьте счастливы!

Опубликовано: 01.11.2017
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь