Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Если голова болит при смене погоды

Причину головной боли не всегда можно точно установить, так как порой для этого требуется полноценное обследование, однако если это головная боль, связанная со сменой погоды или перенапряжением, то можно попробовать нижеследующие советы:

1. Делать регулярный массаж головы: попробуйте несколько раз в неделю выделять время для массажа головы. Это приятно и одновременно улучшает кровоток в голове. Головных болей будет меньше, если Вы попробуете эту практику. Массаж снимет спазмы, а это приведет к уменьшению головных болей.

2. Разминаем шею. Сегодня очень многие являются офисными работниками или даже просто получают мало физической нагрузки, поэтому в области шеи, точнее, в воротниковой зоне, скапливается напряжение. Из-за этого напряжения шея просто каменеет, отчего кровь плохо поступает к голове. Нужно разминать шею руками, а также крутить головой влево-вправо, потягивая её осторожно в каждом направлении, опускать вниз и назад, а также делать круговые движения.

3. Уменьшаем количество кофеиносодержащих продуктов, то есть кофе, шоколада, чая, какао и других подобных напитков. Если эти напитки Вы пьете для бодрости и поднятия давления, то можно попробовать найти им замену - чаи из специй или трав, например, корицы, имбиря - что Вам подходит. Кофеин сужает сосуды.

4. Пейте больше воды. Ткани вокруг головного мозга на девяносто процентов наполнены водой, поэтому нужно пить достаточно воды, чтобы они не обезвоживались, и чтобы не сгущалась кровь.

5. Больше кушайте орехов, бобов и имбиря. Они содержат магний, а также вещества, которые улучшают приток крови к головному мозгу.

6.Устраивайте разгрузочные дни - учитесь расслабляться, пусть в ванне или бане, под приятную музыку или на тренировках по йоге или плаванию. Главное - устраивать такие дни каждую неделю и выкидывать из головы все ненужные вредные мысли, от которых всё равно нет никакого толка.
Опубликовано: 18.12.2017
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь