Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как выбрать наиболее удобные линзы?

Вопрос, который возглавил эту статью, задают себе все, кто решается перейти на контактные средства коррекции зрения. Единого ответа на этот вопрос нет и быть не может. Ведь подбор линз - дело индивидуальное. Многие офтальмологи рекомендуют начать с линз ежемесячной замены (смотрите в интернет-магазине https://luxlinza.ua/kontaktnye-linzy/na-1-mesyats/), которые можно назвать золотой серединой мягкости, прочности, безопасности и доступности.

Почему золотой серединой? Потому что существуют одноразовые и двухнедельные КЛ, которые гораздо мягче и комфортней. Но в то же время есть 6-месячные и годовые средства, которые нельзя назвать особо мягкими и простыми в уходе. Кроме того, если посчитать стоимость самих линз и необходимых средств по уходу, 30-дневные изделия обходятся дешевле остальных.

Виды 30-дневных линз

Как и все мягкие КЛ, средства ежемесячной замены отличаются материалом изготовления, планом замены и режимом ношения. Их производят из мягкого и увлажненного гидрогеля, либо из современного, `дышащего` силикон-гидрогеля. В зависимости от толщины, плотности и других свойств материала, готовые КЛ будут обладать разными показателями влагосодержания и кислородопроницаемости. Прежде чем выбрать, нам стоит разобраться в преимуществах каждого из материалов.

Особенности гидрогеля:

  1. Содержит от 50 до 80% жидкости, потому является мягким и комфортным;
  2. Изделия из этого материала предназначены для дневного ношения, следовательно, использовать их можно не более 12 часов в сутки;
  3. Гидрогель склонен к дегидратации, потому требует дополнительного увлажнения.

Особенности силикон-гидрогеля:

  1. Пропускает достаточное количество кислорода для изготовления КЛ продленного, пролонгированного и даже непрерывного ношения;
  2. Благодаря наличию силикона, готовые изделия получаются эластичными и прочными;
  3. Не склонен к пересыханию;
  4. В сравнении с предыдущим материалом, силикон-гидрогель не имеет недостатков и противопоказаний.

Линзы непрерывного ношения

Особого внимания заслуживают КЛ ежемесячной замены, которые можно непрерывно носить на протяжении всего месяца. Такие средства изготавливают из гидрогеля с высоким содержанием силикона, выполняющего функцию транспортировки кислорода к роговице. Объективно, это линзы с самым высоким показателем кислородопроницаемости, потому они безопасны для столь длительного использования. Главное помнить, что за ними тоже нужно ухаживать. Для промывания и дезинфекции их все-таки придется снимать.

Опубликовано: 26.01.2018
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь