Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Несколько интересных фактов о цветотерапии

Мы живем в мире, в котором нет мелочей. Казалось бы, какая-то совсем несущественная вещь, как, например, красивый цветок на окне у соседей может радовать нас своей красотой каждый день. А серая картина на стене в зале может незаметно нас удручать. Это происходит подчас незаметно для нас самих.

Если Вы верите в силу звуков, мантр, тибетских чаш, то Вам будет интересно узнать, что цветотерапия имеет эффективность воздействия на нас чуть меньше, чем звуковая терапия. Она занимает следующее за ней место.
Цвет, окружающий нас, и даже цвет нашей одежды влияет на наше пищеварение, движение жидкостей в теле, настроение и в целом на состояние здоровья.

Самые гармоничные цвета - это белый, золотой, фиолетовый, голубой. Они лучше всех помогают справиться с дисгармонией в мыслях и сознании. Причем не каждый цвет может подходить нам индивидуально, но не обязательно использовать все цвета сразу, можно выбрать какой-то один и применять его. К примеру, можно окружать себя предметами золотистого цвета или носить одежду с добавлением этого цвета.

Золотой цвет хорошо увеличивает жизненную силу, его хорошо представлять во время медитации. Он лечит глаза, поэтому во время упражнений для глаз можно представлять этот цвет. Красный цвет в небольших количествах избавляет от стресса, в больших количествах - повышает возбудимость и агрессивность. Голубой цвет помогает снимать воспаления и так далее.

Нужно изучать воздействие каждого цвета и применять их к своим личным ощущениям. Мы часто можем чувствовать, какой цвет нам поднимает настроение и настраивает на позитив. Можно использовать его в покрывалах также, в шторах, обоях, абажурах или более мелких деталях интерьера.
Опубликовано: 23.03.2018
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь