Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Секреты макияжа: как увеличить глаза

Макияж делается для того, чтобы привлечь внимание к лицу и сделать его выразительнее. Он может и подкорректировать недостатки, а что-то наоборот подчеркнуть. Чаще всего женщины хотят, чтобы ни один мужчина не устоял перед их взглядом.

Классика жанра

Есть несколько секретов, как увеличить глаза, используя хитрости макияжа, но для начала нужно освоить классическую схему.

  1. Начинаем с внешнего уголка, накладывая там самый темный оттенок. Более светлый наносится на подвижное веко, а также складку за веком. Самый светлый цвет теней нужно нанести на подбровное пространство и во внутренний уголок.
  2. Теперь следует воспользоваться карандашом или подводкой. Новичкам в деле макияжа лучше начать с использования карандаша, а уже потом переходить к подводке, так как ее наносить гораздо сложнее. Карандашом серого или коричневого цвета аккуратно провести линию вдоль линии роста ресниц. Кому-то удобнее проводить линию от внутреннего уголка глаза к внешнему, а другим наоборот. Можно попробовать оба способа, а затем выбрать подходящий.
  3. Красим ресницы. Можно сначала их немного подкрутить. Тушь наносить нужно в два слоя, полностью прокрашивая всю длину ресниц, стараясь, чтобы не образовывались комочки.

Брови – главный штрих

Также стоит обращать внимание и на оформление бровей, потому что они тоже помогают в визуальном “обмане”. Время от времени их нужно выщипывать, придавая правильную форму. При необходимости можно подкрасить брови дома самостоятельно или же сходить в косметический салон.

Макияж увеличивающий глаза, при различных особенностях

Если нужно визуально увеличить глаза с нависающими веками, то действовать можно по этой схеме:

  • Сначала привести в порядок брови, расчесать их, немного приподнимая вверх.
  • Нанести темный цвет теней на внешний угол глаза, а по складке провести линию самого светлого оттенка, хорошенько после этого растушевав.
  • Ресницы обязательно подкрутить и густо накрасить.

При близко посаженных глазах брови корректируют так, чтобы казалось тонкой их внутренняя часть. Тени светлого оттенка нанести на верхнее веко от центра к краю и выделить самым светлым оттенком зону под бровью. Карандашом или подводкой подчеркнуть контур глаз.

Как увеличить глаза с помощью макияжа, если вы – обладательница узких и раскосых глаз? Подводить карандашом нужно линию роста ресниц как сверху, так и снизу, при этом от края ресниц следует немного отступить.

Теперь вы знаете хитрости макияжа, позволяющие зрительно увеличить свои глаза. Для этого совсем не нужно иметь большую палитру цветов и оттенков, а также инструментов.

Опубликовано: 15.02.2019
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь