Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Чем заняться в парке Горького?

Парк Горького привлекает москвичей и туристов большой территорией и разнообразием досуга. Помимо живописной территории, Пушкинской набережной, простирающейся вдоль Москвы-реки, и мостов, с которых открываются прекрасные виды на город, парк предлагает множество других развлечений. Особое внимание уделяется спортивному досугу. Практически в любое время года (за исключением апреля и ноября) в разных частях парка работают пункты проката инвентаря.

Каток в парке Горького

С декабря по март в партерной части парка Горького открывается каток с искусственным покрытием. Вход на площадку платный. Каток каждый год оформляется по-разному: например, в 2017-2018 году это был «Стереокаток» с регулярными музыкальными выступлениями и концертами, а в 2018-2019 году — каток под названием «Фабрика счастливых людей». В парке Горького заливаются все аллеи, появляются красочные арт-объекты, а на площадке открываются киоски самых популярных кофеен и кафе. Стоимость билетов на каток — от 300 до 850 рублей в зависимости от дня недели, времени сеанса и проката арендованной пары. Также в парке Горького работает детский каток и хоккейная коробка.

Каток в парке Горького

Велосипедные прогулки в парке Горького

В конце апреля в парке Горького открывается сезон прогулок на велосипедах. Несмотря на то, что большинство посетителей приезжают прокатиться по набережной на своем транспорте, в пунктах проката можно арендовать мужскую или женскую модель на несколько часов. Это подойдет тем, кому неудобно везти велосипед от дома до парка и наоборот. В прокате выдают не только велосипеды, но и гироскутеры, самокаты и лонгборды. Аренда почасовая, стоимость — в среднем, от 200 рублей. Прокаты работают до середины октября.

Парк Горького летом

Лодочная станция в парке Горького

На Пионерском пруду в парке Горького можно взять напрокат лодки. Пруд небольшой, но прогулки обычно получаются очень романтичными и атмосферными. Посетителям предлагают на выбор лодку или катамаран на несколько человек сразу (есть четырехместное средство). Кроме того, прокат работает на Голицынском пруду парка Горького. Стоимость аренды лодок и катамаранов — от 400 до 600 рублей за час в зависимости от дня недели.

Лодочная станция в парке Горького
Опубликовано: 15.02.2019
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь