Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как делают УЗИ брюшной полости: подробно о процедуре

Ультразвуковые исследования брюшной полости, которые выполняются с применением технологичного оборудования, позволяют получить полное впечатление о печени, почках и других внутренних органах. Желательно проводить их периодически – так проще выявить существующие отклонения от нормы и вылечить заболевание.

Исследование проводится с помощью ультразвуковых волн. Диагностика дает возможность вовремя обнаружить наличие многих болезней: цирроза, гепатита, холецистита, разного рода хронических воспалений.

Подготовка к УЗИ

К УЗИ начинают готовиться за три дня до процедуры. Важно строго отнестись к рациону, исключить из него ряд продуктов – бобовые, сладкие и мучные изделия, квашеную капусту, молоко, газированные напитки. Рекомендуется эти несколько дней просидеть на диете и употреблять в пищу зерновые каши, приготовленные на воде. Важно учесть – в течение 6 часов перед УЗИ брюшной полости есть нельзя вообще. А вот жидкость не ограничивается – желательно употреблять как можно больше чистой воды.

Каждый случай индивидуален, и диета назначается непосредственно лечащим врачом. Иногда доктор назначает дополнительные медикаменты – для улучшения пищеварения

Как проводится УЗИ брюшной полости

Чаще всего диагностику проводят утром – врачи полагают, что именно это наилучшее время для УЗИ, так как пациент проснулся недавно и еще не голоден. Если же исследование назначают на более позднее время – придется несколько часов посидеть без еды.

УЗИ обязательно осуществляет врач соответствующего профиля. В процессе он использует специальный препарат – эхтомоскоп. Такое устройство позволяет быстро получить подробное изображение любого органа. Никакого дискомфорта пациент не испытывает. Процедура проводится максимально просто, иногда приходится поменять позу, и не больше. Перед исследованием на кожу наносят специальный гель, позволяющий получить более точные данные.

Далее врач изучает изображение, появившееся на экране, и пишет заключение с учетом этих данных. Результаты обычно удается получить уже через несколько минут после проведенного УЗИ. Если врача настораживают какие-либо отклонения, он назначит дополнительное обследование.

Данная диагностика безопасна, комфортна и весьма эффективна. Именно с нее всегда начинается исследование внутренних органов, и часто именно такая процедура позволяет вылечить ту или иную болезнь на раннем этапе.

Опубликовано: 25.03.2019
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь