Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Преимущества ирригатора для зубов

Ежедневная чистка зубов при помощи зубной щетки и пасты не всегда позволяет добиться идеальной чистоты полости рта и красивой, здоровой улыбки. Поэтому на сегодняшний день существует немало дополнительных средств и аппаратов, помогающих следить за зубами в домашних условиях. Одним из таких аппаратов является ирригатор.

Ирригатором называется специальный стоматологический аппарат, которые помогает очистить поверхность зубов от налета и частичек пищи. Также он положительно сказывается на десна, массируя их. Ведь его работа основана на подаче пульсирующей струи вода, которая под небольшим напором счищает все загрязнения в ротовой полости.

Ирригатор стационарный рекомендована использовать при зубных имплантатах, при наличии коронок и мостов, во время носки брекетов и для повседневного использования. При этом многие стоматологи положительно относятся к регулярному применению ирригатора, и рекомендуют его не только в профилактических целях, но и для ежедневного применения.

Основные преимущества ирригатора

Среди других средств и аппаратов, предназначенных для чистки полости рта, ирригатор имеет следующие преимущества:

  • водная струя под небольшим напором позволяет очистить загрязнения в полости рта даже в самых труднодоступных местах;
  • массирующий эффект на десна, который успокаивает ткани вокруг зубов, предотвращая их раздражение и воспаление;
  • является профилактическим средством, предотвращающим появления стоматита;
  • при периодическом применение ирригатор для зубов предотвращает скопления налета, образования зубного камня и появления кариеса;
  • безопасная и мягкая очистка зубов, позволяющая использовать ирригатор даже после стоматологических процедур и операций (имплантации зубов, установка коронок или брекет-системы;
  • при использовании данного аппарата можно применять специальные растворы, которые кроме очищения позволяют справляться с болезнетворными бактериями.

Виды ирригатора

Для домашнего применения существуют на сегодняшний день не только стационарные ирригаторы, но и другие, более модифицированные модели, которые намного компактнее и способные работать не только от электроэнергии. К таким можно отнести следующие:

  1. Портативные – устройство небольшого размера, напоминающее чем-то электрическую зубную щетку. Работает аппарат от аккумуляторной батареи, что позволяет его использовать не только дома, но и во время поездок.
  2. Проточные – устройство, которое работает при присоединении к сантехническому крану.
  3. Механические – маломощное устройство, которое работает от постоянного нажатия на кнопку. Струя в таких аппаратах очень слабая, поэтому они плохо справляются с поставленной задачей по чистки полости рта.

Ирригатор – это просто необходимый аппарат для современного человека, ведь он помогает не только очищать полость рта, но и сохраняет улыбку красивой.

Опубликовано: 28.03.2019
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь