Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Основные причины старения кожи и как этого избежать

Если кожа стареет, то на это существуют некоторые причины. Имеются возможности омолодить и отбелить кожу от загара без использования пластики. Ученым давно удалось доказать, что человек способен прожить в течение нескольких столетий, однако этого не происходит и большая часть населения не доживает и до сотни. Основная причина кроется в экологической ситуации, организм стареет слишком быстро, все это проявляется на кожных покровах. А ведь всегда хочется выглядеть молодо и привлекательно!

Основные причины старения

Существуют основные причины, которые оказывают влияние на молодость и внешний вид кожи, быстрое старение:

  1. Недостаток воды

Во время путешествий в космическое пространство астронавты всегда пытаются найти воду в первую очередь. Без нее не в состоянии существовать разумные существа, нехватка провоцирует появление на коже морщин и шелушение. Кожу невозможно напитать влагой при обильном питье или простом умывании. Обезвоживание влияет на структуру покровов, следует обязательно применять различные средства, которые удерживают молекулы жидкости и не дают им уйти. Средства для увлажнения могут закупоривать лицо, создавать на поверхности кожи тонкий слой, который не даст влаге испариться. Также они способны восстановить роговой слой и защитить кожу от стороннего воздействия.

  1. Обилие солнца

Без Солнца жизнь не представляется возможной, при его нехватке люди начинают впадать в депрессивное состояние, однако всему должна быть мера. Во время воздействия ультрафиолета кожные клетки испытывают сильный стресс и окисление, покровы становятся толстыми и теряют эластичность. В итоге к 40 годам, в основном, все нарушения вызывают желтоватый оттенок и сосудистые звездочки. После 40 лет морщины видны по всему лицу. Естественно, нужно использовать крема для защиты от солнца, причем в любое время года. В дневное время при активном солнце загар строго воспрещается. Солярий в настоящее время тоже не желательно посещать, тем более, что он вышел из моды. Последствия старения кожи можно исправить при помощи:

  • химического пилинга;
  • мезотерапии;
  • процедур по кровоснабжению;
  • массажа;
  • парафинотерапии.
  1. Стрессовые ситуации

Многие уверяют, что все болезни происходят от стресса, такое состояние обязательно оставляет след. Нервные срывы постоянно копятся в организме, возникают различные расстройства и проблемы со здоровьем. В итоге все становится заметно на коже. Желательно постоянно пить чай с мятой или другими успокаивающими средствами, проводить ледяной массаж. Можно заморозить настой ромашки и шалфея, а утром протереть лицо льдом. Кожа моментально станет подтянутой и обретет сияние и привлекательность.

  1. Курение

При курении упругость кожи существенно снижается, она не может получить необходимое количество полезных веществ и кислорода. Курильщики со временем приобретают серый цвет лица, дряблость, кожа начинает обвисать. Желательно избавиться от вредной привычки или снизить количество сигарет.

  1. Токсичные вещества

Токсины и вредные вещества все время накапливаются, они провоцируют заболевания пищеварительной системы, способствуют увеличению массы тела, состояние волос ухудшается. Кожа также перестает быть эластичной и упругой. Следует обязательно очищать организм от токсичных веществ, периодически соблюдать диету, отказываться от мяса и молочных продуктов, яиц, кофе, пшеницы и шоколада.

Нужно понимать, что в организме должно быть достаточное количество витаминов, ведь их нехватка вызывает преждевременное старение кожных покровов. Желательно время от времени использовать специализированные препараты для укрепления организма.

Опубликовано: 02.08.2019
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь