Поиск по сайту:

При гипотонии

Если у вас гипотония

Говорят, что гипертоник живет мало, но хорошо, а гипотоник долго, но плохо. В этом есть доля истины. Разбитость и вялость по утрам, сонливость в течение всего дня, головокружение, общая слабость - эти симптомы знакомы многим.



Суть страданий гипотоника: нарушение центральной нервной регуляции тонуса периферических сосудов. Здоровью не угрожает, но переносится тяжело. Как улучшить самочувствие? Если крепкий чай и кофе малоэффективны, можно усилить их эффект, добавив небольшое количество коньяка, рижского бальзама или бальзама Битнера. Посоветовавшись с врачом, можно приобрести в аптеке активные биологические добавки, в состав которых входит чистый кофеин или кофеиносодержащие растения, женьшень, элеутерококк и др.



Небольшой комплекс физических упражнений утром и в течение дня также поможет повысить работоспособность, снять усталость. И еще один способ: регулярное обливание холодной водой по утрам (не более 30 сек.) поможет окончательно проснуться, даст заряд энергии и ясность мысли на весь день.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России