Поиск по сайту:

При кровотечении из носа

Наклонить голову вперед, удерживая корпус прямо. Так можно избежать позывов к рвоте при попадании крови в гортань.



Высморкайтесь. Не бойтесь этой меры, следует прочистить носовую полость от слизи и сгустков крови, лучше под струей воды.



Теперь зажмите нос большим и указательным пальцами минут на 10.



Если спустя 5-7 минут после всех проделанных процедур кровотечение все еще продолжается, попробуйте вновь зажать ноздри. Если же и вторая попытка не дала результата и кровотечение продолжает оставаться интенсивным, вызывайте "скорую помощь".



При повторяющихся носовых кровотечениях:



Натрите на терке репу. Полученную кашицу помещают в марлевый мешочек и отжимают сок, к которому по вкусу добавляют сахар. Принимают по одной столовой ложке 3-4 раза в течение дня.



Другой рецепт: 2 ст. ложки измельченных листьев и молодых веточек ольхи залейте 300 мл кипятка и выпаривайте на водяной бане до тех пор, пока не останется половина первоначального объема жидкости. К отвару добавить 1 стол. ложку сахара и примите вовнутрь.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата