Поиск по сайту:

10.02.2003::На продуктах McDonald"s будет указано содержание жира и калорий

На всех продуктах, которые продаются в ресторанах McDonalds's, будет обозначаться содержание жира и калорий. Таким образом McDonalds's собирается ответить на обвинения противников фаст-фуда, которые утверждают, что эта сеть закусочных способствует ожирению людей. Диетологи приветствуют планы компании.

Посетителей McDonald's будут ставить в известность, что в "биг-маке", например, содержится есть 22,9 граммов жира и 493 калории, сообщает британская газета The Mirror в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

"Биг-мак" с супер-порцией жареной картошки и большим шоколадным коктейлем содержит 1495 калорий - это две трети того числа калорий, которое требуется в день взрослой женщине.

С помощью нового рекламного шага McDonalds's собирается ответить на обвинения противников фаст-фуда, которые утверждают, что сеть закусочных способствует ожирению людей.

Диетологи приветствуют планы компании. Представитель Британской ассоциации диетологов сказал: "Это хорошая идея, единственная проблема - сейчас все больше людей покупают еду в McDonalds's на вынос, а на пакетах содержание калорий не указывается", - отметил он.

Напомним, что в конце января нью-йоркский суд отклонил иск страдающих ожирением американцев, которые обвинили в своей болезни сеть закусочных быстрого питания McDonald's. "В законе нет положения, которое защищало бы их от их собственной невоздержанности", так объяснил свое решение судья Роберт Свит и добавил, что истцы не сумели "достоверно доказать" утверждение о том, что продукция McDonald's обладает эффектом привыкания.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица