Поиск по сайту:

18.03.2003::Детские грезы о богатстве заканчиваются депрессией

Дети, ожидающие, что деньги, известность и красота сделают их счастливыми, гораздо чаще страдают депрессией, чем те из их сверстников, которые в меньшей степени ориентируются на богатство и внешнюю привлекательность. К таким выводам пришла доктор Хелен Стрит из Медицинского центра имени королевы Елизаветы в Перте, Австралия.



По словам Стрит, которая выступила с докладом на специализированной конференции в английском городе Борнмут, от депрессии страдают даже четырехлетние дети и примерно 20% из них рискуют встретиться с этим недугом в будущем. Стрит пришла к выводу, что ранняя озабоченность о счастье и достижении определенных жизненных целей может говорить о предрасположенности детей к депрессивным отклонениям.



Стрит опрашивала маленьких австралийцев в возрасте от девяти до 12 лет, и большинство из них главным считают, в частности, хорошие отношения в семье и дружбу со сверстниками. Однако почти 12% "пациентов" Стрит уверены, что главное - это деньги. Практика показывает, что именно среди подростков такой ориентации чаще всего возникают ощущения депрессии, утверждает исследователь из Австралии.



[МIGNews]







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев