Поиск по сайту:

19.03.2003::Найден безопасный способ прогнозировать синдром Дауна

Китайские учёные обнаружили способ выяснять какие гены активизируются в плаценте с помощью анализа крови беременной женщины. Это позволит проводить безопасные дородовые тесты на предмет целого ряда наследственных заболеваний, включая синдром Дауна и пре-эклампсии.



В пробах крови, взятых у беременных, исследователи изолировали те молекулы РНК, которые производятся генами в плаценте. Эти молекулы содержат генетическую информацию о плоде, но не о матери, поскольку в генетическом плане плацента является частью организма ребёнка.



Команда специалистов в Китайском университете Гонконга (Chinese University of Hong Kong), использовала флуоресцентные зонды для измерения уровней кодирования молекулами РНК двух гормонов - плацентарного лактогена и хорионического гонадотропина. Повышенные уровни последнего ассоциируются с синдромом Дауна.



Подобные анализы безопасны, в отличие от используемых ныне тестов, подразумевающих взятие фрагментов ткани плаценты и плода.



[Мembrana]











Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать