Поиск по сайту:

21.03.2003::Учёные создают препарат для роста волос

Профессор Элайн Фьючс (Elaine Fuchs) и её коллеги из Рокфеллеровского университета (Rockefeller University) обнаружили белки, благодаря которым стволовые клетки преобразуются в волосяные фолликулы.



Учёные говорят, что это открытие в будущем может способствовать созданию препаратов, которые будут эффективны против облысения и наоборот - препятствовать росту волос в нежелательных местах.



Результаты предыдущих работ профессора Фьючса показали, что можно увеличить число волосяных фолликулов на коже лабораторных мышей, повышая уровень производства белка, называемого бета-катенином (beta-catenin). К сожалению, это быстрое увеличение повышает риск возникновения рака кожи.



При последнем исследовании наметился путь решения этой проблемы: были идентифицированы два других белка (wnt и noggin), которые максимально эффективно регулируют производство бета-катенина: "Теперь мы пробуем ответить на вопрос, можем ли мы уговорить некоторые стволовые клетки стать волосами", - сообщила госпожа Фьючс.



[Мembrana]











Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих