Поиск по сайту:

2.04.2003::Больных "гонконгской пневмонией" перевозят в карантинные зоны

Власти Гонконга начали эвакуацию больных атипичной пневмонией в специальные карантинные зоны на окраине города после того, как число жертв здесь достигло 16 человек при 700 тяжело больных. Для размещения больных в условиях карантина приспособлены жилые помещения, обычно используемые для туристических целей.



Во вторник в одну из карантинных зон были вывезены свыше 100 семей, проживающих в кондоминиуме, где свыше 200 жильцов оказались одновременно пораженными новой инфекцией. Медики обнаружили, что не менее 52 жителей соседнего дома также оказались инфицированы атипичной пневмонией и в среду они будут перевезены в другой карантинный лагерь сроком на 10-12 дней для постоянного наблюдения медиками.



Быстрое распространение загадочной болезни привело к росту панических настроений среди населения Гонконга, бросившегося скупать консервированные продукты питания и воду. На биржевых рынках отмечается значительное падение индексов многих компаний, начал терять свою силу гонконгский доллар, практически остановился туризм. По городу стали распространяться слухи о возможном объявлении 7-миллионного Гонконга "зоной инфекции", однако власти категорически опровергают такое развитие событий, заверяя, что ситуация контролируется медиками и имеются данные о появлении все большего числа выздоравливающих пациентов.



Новое респираторное заболевание продолжает быстрое распространение по планете: лишь за последние сутки четыре первых больных, один из которых скончался, были зарегистрированы в Индонезии. Еще один смертельный случай отмечен в Малайзии. В Калифорнии отправлен на карантин самолет с пассажирами и экипажем, прибывший накануне из Токио после обнаружения в салонах пятерых человек с симптомами атипичной пневмонии. Все они оказались жителями Гонконга. О новых зараженных неизвестным вирусом поступают сведения из Сингапура. Региональные представители Всемирной организации здравоохранения, подтверждая, что новая респираторная инфекция проникла не менее чем в 12 стран, заверили о значительном прогрессе в работах ученых-медиков в идентификации причины болезни.



[РИА "Новости"]







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти